Сыпь онкология
Добрый день. Появилась сыпь второй день. Думали ветрянка, самочувствие нормальное, есть зуд иногда голова побаливает
Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.
Приложите пожалуйста фото высыпаний, четкие, на ярком свете
Пузырьки на коже присутствуют? Температура повышалась?
Что из препаратов принимаете и принимали ранее?
При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!
Фатима Зауровна, прикрепила фотки
Каламин цетрин ацикловир принимали. А так новых препаратов не принимали и новую еду тоже, где то полторы недели назад принимала антибиотк
Ознакомилась
При таких данных я не вижу убедительных признаков ветряной оспы
Такие проявления могут быть связаны с лекарственной аллергической реакцией
Уточните пожалуйста, как динамика на цетрине
Фатима Зауровна, что можно еще принять, слабо поменялось на цетрине
Принятый ответ
Смотря сколько дней принимаете цетиризин, в таких случаях оптимально не менее 10 дней, положительная динамика может быть плавной . Повышение дозировки без острой необходимости не оптимально. Как возможная в таких случаях альтернатива супрастин, но он вызывает сонливость
Здравствуйте, сыпь не типичная для ветрянки. Скажите пожалуйста температура повышалась?
Что за онкология была?
Когда в последний раз сдавали анализы?
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна