Консультация сексолога /

На счёт секса — вопрос №420986

Девушка очень часто просто не хочет секса, занимаемся им как будто через силу, мне это очень не нравится, что можно сделать?
Просто я у неё первый и первый раз тоже было с её стороны с не охотой, она говорит что любит, скучает, но говорит что не хочет меня

Психолог
Здравствуйте, Денис.
Насколько близкие у вас отношения с девушкой "вне" секса?
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Рекомендую девушке проверить, в первую очередь, гормональный фон:
1) На 3 - 5 день цикла - ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон общий, дигидротестостерон, пролактин, ДГЭА-сульфат, ГСПГ.
2) На 21-23 дни менструального цикла (после овуляции) - прогестерон (при условии, что цикл около 30 дней).
3) Дообследоваться по поводу щитовидной железы: в любой день цикла сдайте кровь – Т3, Т4, ТТГ, АТ к ТПО, пройдите УЗИ щитовидной железы.
4) С результатом обратиться к врачу гинекологу-эндокринологу.
Принятый ответ

Психолог, Сексолог
Скорее всего девушка ещё не открылась в сексуальном плане и не испытывает должного удовольствия, поэтому занимается им только ради вас. Возможно она испытывает дискомфорт или болевые ощущения, возможно много думает о том как выглядит в это время, боится вам сказать что ей нравится или не нравится, чтобы не обидеть вас. Причин может быть множество. Что сама девушка говорит?
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Денис.
Причины могут быть разные: физиологические и/или психологические.
Чтобы исключить/подтвердить физиологические причины, девушке имеет смысл пройти обследование у гинеколога или эндокринолога. Возможно, есть какой-то дисбаланс гормонального фона или, например, какое-то воспаление.
Психологически - возможно, она еще не готова к полноценной сексуальной жизни. Может быть, она стесняется, у нее есть какие-то страхи, комплексы. Вы у нее первый, то есть ранее сексуального опыта у нее не было. Возможно, она чего-то опасается, комплексует (например, стесняется раздеваться или выражать свои эмоции во время секса) или ранее, не имея опыта, она представляла себе секс как-то иначе. Страхи и комплексы могут быть самыми неожиданными и, с точки зрения другого человека, даже пустяковыми, а для девушки это важно - например, она может стесняться какой-то родинки на теле, каких-то несовершенств фигуры или просто самого факта обнаженности.
Обязательно поговорите с девушкой по душам - спокойно, без давления. Объясните ей, что Вам очень важны ее чувства и Вы стараетесь понять, что она думает о сексе и собственной сексуальности, чего хочет, чего боится, что Вы готовы поддержать ее. Надо понять, видит ли она проблему в сложившейся ситуации или либидо действительно снижено, и она по каким-то причинам может обходиться и без этого. Если переживает, то из-за чего именно, что ее тревожит. То есть надо понять саму суть проблемы, тогда можно будет думать, как это исправить.
Также можно попробовать какое-то время не предлагать ей секс и посмотреть, что будет. Не демонстрировать обиду ("ну и не надо"), а просто общаться, проводить вместе время, разговаривать на доверительные темы. Таким образом она почувствует, что Вы на нее не давите и не сердитесь, и ей будет проще открыться Вам. А Вы посмотрите, проявит ли она сама инициативу или нет. Если нет - позже снова вернетесь к этому разговору.
Главное - это сформировать доверие. Ощущение того, что Вы можете открываться друг другу, рассказывать о своих чувствах и комплексах, что это не страшно, что вы близкие люди. Поэтому в первую очередь нужно работать именно над доверием, теплом в отношениях, тогда и остальные вопросы гораздо проще будет решить.
Гармонии вам и любви!
С уважением, Анастасия.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день! Если у девушки нет проблем со здоровьем (это покажет обследование, коллега выше уже расписала план), то велика вероятность того, что ваша девушка просто асексуальна.
Асексуалы - люди, которым не нужен или даже неприятен секс, но при этом они испытывают романтические чувства к другим людям и могут получать удовольствие от другой тактильности - поцелуев, объятий. Асексуальность считается вариантом нормы.Так же нельзя сразу исключить вариант того, что выша девушка не хочет секса конкретно с вами по причинам, которые известны только ей. Здесь поможет только доверительный разговор. Либо же, как вариант, ваша девушка - неосознавшая себя лесбиянка, в этом случае нет ничего удивительного в том, что секса с мужчиной она не хочет и заставляет себя заниматься им через силу.
И последний вариант - вы сказали, что первый её раз она тоже не хотела. Получается, вы её продавили, заставили? Подобные события могут стать причиной психологической травмы, результат которой - нежелание заниматься сексом в принципе.
Кроме этого - спрашивали ли вы у вашей девушки, что ей нравится, как ей нравится? Прислушиваетесь ли вы к её желаниям/нежеланиям в постели? Достаточно ли времени уделяете предварительным ласкам?