Пятна на соске у девочки
Здравствуйте, дочке 11 лет, на правой груди вот такой узор увидела у нее из каких-то пятен. Их поверхность похожа на корочку. На левой такого нет . Пару недель назад я видела только одно. Сейчас несколько. Что это и к кому идти?
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, что у ребёнка начинается выработка гормонов
Вероятно всего, может предположить наличие железы монтгомери, это является физиологией
Здравствуйте, Афина!
На фото можно предположить бугорки
Монтгомери , то есть идет нормальное формирование соска в период полового созревания. Повода для тревоги нет. Если ребёнка ничего не беспокоит, то можно понаблюдать. При появление покраснения, отёка , болезненности, выделений, рекомендуют очный осмотр хирурга
Здравствуйте.
По предоставленным данным можно предположить нормальное физиологическое развитие.
Такте изменения связаны с периодом полового созревания, выработкой половых гормонов.
Если нет покраснения, отека, выделения из сосков, то повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фотографии данные за железы Монтегори,это небольшие анатомические образования на ареоле (пигментированной области вокруг соска), видоизменённые сальные железы. Их появление связано с гормональной перестройкой.
Это нормальная анатомическая структура, не переживайте.
Добрый день
По представленному описанию и характеру фотографий возможно предположить физиологическое состояние, которое возникает на фоне гормональной перестройки
В этом возрасте у девочек идёт активная гормональная перестройка,Рост молочной железы, также могут образовываться пигментные пятна, изменяться ареола, более явное выделение желез Монтгомери
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото можно предположить норму.
это небольшие возвышения на ареоле , которые представляют собой видоизменённые сальные железы. Они являются физиологической нормой.
Повода для тревоги нет
Принятый ответ
Здравствуйте, у ребенка по фото физиологическое развитие молочной железы, не опасное состояние и не требует наблюдения. Если останутся вопросы, то можно обратится для осмотра к детском у гинекологу.
Будьте здоровы