Покраснел писюн у младенца
Ребенку 5 мес, при купании увидела что писюн красный и отекший, ребенок капризничает, чем помочь ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанным признакам, у малыша, вероятнее всего, баланопостит - воспалительный процесс крайней плоти. Возникает он при повреждениях(в том числе и микроповреждениях) кожной складки вокруг головки полового члена (крайней плоти), фимозе, парафимозе.
В таком случае необходим осмотр хирурга.
Для снятия воспалительного процесса необходимо применение противовоспалительных препаратов, таких как Левомеколь, Мирамистин, Банеоцин. Возможно применение ванночек с отваром ромашки. Для более быстрого заживления и восстановления можно применять крем Бепантен.
Фото не открывается, к сожалению.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не исключается проявление баланопостита, воспаление головки и крайней плоти.
В такой ситуации рекомендуется проводить ванночки с ромашкой или раствором фурацилина два раза в день по 10-15 минут.
Обрабатывать половые органы мирамистином / хлоргексидином (антисептиками)
В случае гнойного отделяемого, нарушение мочеиспускание, болезненность при этом, нарастание отёка необходимо очно осмотр детского хирурга или детского уролога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С учётом предоставленных данных у ребёнка, вероятно, баланопостит.
Это воспаление головки и крайней плоти полового члена.
В таком случае рекомендовано:
- ванночки с ромашкой 3-5 минут, 4-6 раз в день
- обработка мирамистином или хлоргиксидином 2-3 раза в день
- для обезболивания:
Парацетамол 15мг/кг с интервалом 4-6часов, не более 4 раз в сутки.
Нурофен - делите вес на 2. С интервалом 6-8 часов, не более 3 раз в сутки.
Так же важно правильно ухаживать за кожей:
- подмывать проточной водой без каких-либо средств
- после подмывания хорошо просушите кожу промакательными движениями, не тереть.
- как можно чаще оставляйте без подгузника, воздух очень хорошо заживляет
- не пользуйтесь влажными салфетками, только в случае крайней необходимости
- меняйте памперс по мере загрязнений, желательно не позже, чем через 2- 3 часа.
- не перегревайте ребёнка, чтобы кожа не прела, одевайтесь по сезону; одежда преимущественно х/б.
Так же рекомендуется очный осмотр детского хирурга!
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии есть небольшая отечность , это баланопостит более вероятно , в таком случае рекомендовано использовать антисептик мирамистин или хлорнексидин, так же проводить ванночки с ромашкой 4-5 раз в сутки , в случае усиления отечности, выделений или сильного беспокойства ребенка очный осмотр хирурга .
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего имеет место быть развитие баланопостита-воспаление крайней плоти и головки. В таких ситуациях обычно рекомендуют очная консультация хирурга или уролога, общий анализ мочи
Обычно при таких состояниях рекомендуют :
- Ванночки с фурацилином или мирамистиномм 3 раза в день
- При не эффективности ванночек антибактериальная мазь
- Нурофен с целью обезболивания и снижения температуры при выраженном болевом синдроме