Ребёнок жмурится и напрягается
Моему ребёнку почти 10 месяцев, всю неделю начала замечать странное поведение, особенно когда он кушает прикорм или грудь , он закрывает глаза сильно на секунды 3 и весь напрягается, что это может быть? Я предполагаю на зубы,но у нас их 6 вылезло и такого не было Кормить грудью просто невыносимо, прокусывает в такие моменты до ран, смесь не признает, не знаю что делать 🫣
Здравствуйте
По возможности прикрепите видео волнующего момента, можно скачать на Яндекс диск и прислать ссылку
Нельзя исключить Синдром Феджермана.
возникает обычно на первом году жизни (чаще в 6 месяцев).Прогноз благоприятный с полной спонтанной ремиссией к трехлетнему возрасту. Повода для волнения нет .
Алена Алексеевна, здравствуйте, прикрепляю ссылку
https://disk.yandex.ru/i/xh98X7I8blm0-A
На видео ничего критичного нет, ребёнок в сознании
Больше данных за проявление эмоций
Ой, ну успокоили🙂спасибо большое 🤗
Принятый ответ
🌸
Здравствуйте, скорее всего перепутали разделы, вы обратились к терапевтам. Перевести вопрос педиатрам можно в настройках вопроса в течение 6 часов с момента публикации или можете написать в тех. поддержку, они помогут.
Анна Александровна, спасибо, сейчас изменю, действительно, перепутала)
Здравствуйте, Дарья!
Исходя из фото можно предложить просто новую умелку малыша, таким образом он проявляет свои эмоции, как правило, это не опасно, дети перестают так часто делать , как только отработают новую умелку .
Здравствуйте. По предоставленным данным можно предположить вариант нормы. Идёт развитие ребёнка. Если нет при этом посинения носогубного треугольника, рвоты, потери сознания, то беспокоиться поводов, как правило, нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленным данным маловероятно, что имеется патология.
Наиболее вероятно, что это просто новая умелка малыша и его новый способ выражения эмоций)
Если малыш часто кусает грудь, то необходимо выставить границы.
Укусил - забрали грудь на 2 минуты и так каждый раз. Проговаривать , что кусаться нельзя, маме больно.
Обычно, для формирования устойчивой связи достаточно 2 недель.