Ишемический инсульт 38 лет причина не выяснена

Доброго времени суток. Случился ишемический инсульт 5.03.26г.утром после выкуренной сигареты. Курить конечно бросил. Сейчас пью лозартан 50мг 1/4 таблетки утром. Кардио магнил 1т вечером, розувастатин 10мг 1таб. Вечером. И вертекс 10мг 1таб вечером. Очень смущает низкое давление 100х60 в основном.

Нет
38 лет
26 Марта ·Просмотров: 22·Алексей

Здравствуйте! В таких случаях рекомендуют коррекцию дозы лозартана при стабильно низком давлении.
Важно продолжить вторичную профилактику статинами и антиагрегантами.
Необходимо исключить кардиоэмболический источник и патологию сосудов.
Исключите курение и контролируйте липидный спектр.
Очная!!! консультация невролога нужна для оценки неврологического статуса и подбора терапии с учётом индивидуальной переносимости препаратов.