Вены на икре

Здравствуйте, в последнее время начал замечать припухшие вены на икре обоих ног. Подскажите пожалуйста с чего начать (обследование) и на сколько серьезно состояние на текущий момент. Что касается самочувствия, то ноги как и раньше, болей нет, кроме как внешне ничего пока не тревожит.

Нет
33 года
25 Марта ·Просмотров: 79·Владислав

Принятый ответ

Здравствуйте, визуально опасного ничего нет, наиболее вероятно имеет место формирование варикозной болезни.
В такой ситуации выпрлнить УЗИ вен нижних конечностей для оценки состояния глубокой и поверхностной систем вен, после этого будет понятно, что и как лечить.
Здоровья Вам

Владислав, здравствуйте!
Визуально чего-то критичного нет, но обследоваться нужно. Стандарт — УЗИ вен обеих нижних конечностей.
Дальше уже отталкиваться от результатов.
Здоровья ⚕️