Эвлк удаление вены лазером
Здравствуйте, уважаемые врачи. Мне проводилась операция 12.03 удаление лазером вены на левой ноге, так как там ранее был тромб образовавшийся из за сделанной ранее операции под наркозом экх. Прошла неделя 20.03 числа был прием у врача и мне сказали все хорошо вена склеилась. Но тут появились тянущие боли где ляшка и иногда боли где была сама вена под коленом. Рекомендации врача соблюдаю, ношу компрессионный трикотаж и допиваю флебодию 2 месяца. У меня 2 вопроса, могут ли образоваться тромбы в здоровых венах? И у меня иногда когда я встаю на левой ноге тянущая боль где ляшка, но эта нога здоровая это как то взаимосвязанно с операцией на другой ноге? Переживаю, так как врач ушел в отпуск до 11.04, и я боюсь, чтоб ничего страшного не произошло.
Принятый ответ
Елизавета, здравствуйте. В жизни все бывает, но в Вашем случае есть простой ответ на Ваш вопрос: выполните УЗДС вен нижних конечностей или сдайте кровь наD-димер. Кроме того, у человека симметричные вены с обеих сторон, поэтому и патология так же может быть с другой стороны. Желаю здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В принципе после любой операции могут быть всякие ситуации.
По Вашему рассказу да, не помешает исключить возможное появление тромбов как в поверхностных, так и глубоких венах. Сомнительно конечно, но лучше перестраховаться.
А для этого надо провести УЗДГ и поверхностных и глубоких вен нижних конечностей и справа и слева.
Если все спокойно, то продолжите лечение дальше.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте! В таком случае, для исключения тромбоза, можно рекомендовать выполнить УЗДГ вен нижних конечностей. Исходя из результатов обследования будет понятна дальнейшая тактика лечения.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Елизавета, здравствуйте!
Не вижу предпосылок к развитию тромбоза, если честно.
В данном случае, с целью дифференциальной диагностики, необходимо выполнить УЗИ вен нижних конечностей.
Здоровья ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описанные симптомы характерны для проблемы в проекции седалищного нерва. Это так называемая отраженная боль, когда проблема находится в пояснично-крестцовом отд позвоночника , а страдает нога по ходу веточек седалищного нерва. Порекомендую сделать МРТ пояснично-крестцового отд позвоночника и обратиться к неврологу.
Выздоравливайте!