Возможные инфекции по результатам мазка

Здравствуйте. Я проходила медкомиссию, в том числе мазок на флору. Получила результат. Теперь переживаю, как будто не очень хороший результат. Записалась к гинекологу, но приём будет только через 2 недели. Подскажите, какие возможные инфекции у меня могут быть. И какие дополнительные анализы стоит сделать перед походом к врачу. Чтобы сразу назначили лечение. Мазок: U эпит не обнаружен, лей 3-5 в п/з, м/фл 3-5 в п/з, г/к не обнаружены С эпит в большом количестве, лей 0-10в п/зр, коккобацилярная м/фл, г/к не обязательно V эпит в большом количестве, лей 3-5 в п/з, м/фл коккобацилярная, г/к не обнаружено. Заранее благодарю.

Нет
42 года
26 Марта ·Просмотров: 205·Карина

Принятый ответ

Здравствуйте, Карина.
Онкоцитология у вас в норме, атипичные клетки не обнаружены. Результат мазка в пределах допустимых значений. Расскажите подробнее что вас беспокоит? Или сдавали мазок с профилактической целью?

Евгения Ивановна, никаких жалоб нет. Это был просто проф осмотр у всех врачей. Спасибо огромное за ответ

Здравствуйте! Ничего особенного в Вашем мазке нет. Но если хотите более точное исследование, чтобы показать гинекологу, сдайте анализ Фемофлор 16. Этот анализ позволит проверить Вас на всю возможную микробную флору, которая может вызывать какие либо проблемы в половых путях.

Принятый ответ

Здравствуйте, Карина. Коккобациллярная микрофлора указывает на дисбиоз влагалища, это незначительное нарушение микрофлоры, не инфекция. В подобных случаях, рекомендуется использование свечей с Клиндамицином 100 мг 6 дней и проставить капсулы с лактобактериями для восстановления микрофлоры (Ацилакт или Лактожиналь). Инфекций нет, не волнуйтесь.
По результату онкоцитологии- все отлично, клеток атипичных нет

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам мазка никаких признаков воспаления нет. Эпителий это поверхность слизистой которая постоянно обновляется, лейкоциты в в норме. Единственное к чему можно придраться это кокковая Флора и отсутствие лактобактерий. Но если у вас нет жалоб на зуд, дискомфорт, выделения с неприятным запахом, то никакого лечения и до обследования не требуется. Если все же хочется узнать более подробный состав микрофлоры, то перед походом на прием дополнительно можно сдать Фемофлор скрин или 16. Цитология без злокачественных изменений

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, показатели анализа в пределах нормы (преобладает коккобацилярная, а нк палочковая флора, ное сли нет жалоб, ничего делать не нужно). В случае если имеются жалобы на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом рекомендуется сдавать анализ Фемофлор с качественной и количественной оценкой вагинальной флоры. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Такой результат анализа принято считать абсолютно нормальным, нет никаких отклонений и нет никаких признаков воспалительного процесса если при этом нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется