Микрофлора влагалища
Здравствуйте, прикрепляю результаты анализов, подскажите пожалуйста, это норма или нет? Готовлюсь к операции, важен хороший мазок. Меня смущает умеренная смешанная микрофлора. Надо ли с этим что-то делать?
Добрый вечер. Прикрепите пожалуйста мазок). есть ли жалобы у вас?
Ангелина Андреевна, мазок прикрепила к вопросу, жалоб нет
Мазок у вас хороший. Лейкоцитов немного, к мазку придраться не должны ?
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Принятый ответ
Здравствуйте, мазок отличный, смешанная флора норма, слизистая влагалища не стерильна, вместе с полезными лактобактериями во влагалище есть условно патогенная микрофлора. Никаких препятствий для операции относительно мазка нет, важно чтобы лейкоциты были до 20.
Мы то понимаем что лейкоцитов может быть и свыше 15-20, без жалоб лечить не нужно, но часто перед операцией рекомендуют сделать санацию. Вам она не нужна, все в порядке.
Здравствуйте!
Мазок невоспалительный, смешанная флора - это вариант нормы. С таким результатом допустят к операции
Здравствуйте.
Хороший мазок.
Лейкоциты норма.
Флора без особенностей.
На операцию возьмут