Консультация педиатра /

Температура 38 — вопрос №421461

3 день температура.
Один раз вечером поднимается до 38 , а в течении дня 37.3, 37.7 и все ..
Больше никаких симптомов !
Текут слюни обильно !
Ребёнок немного капризный , спит , кушает , улыбается как всегда !
Может быть такая температура на зубы ? И сколько дней?

Педиатр
Добрый день. Скорее всего у малыша вирусная инфекция. Чтобы выяснить истинную причину пригласите педиатра. Под " маской" зубов как правило скрывается инфекция, чаще вирусная. В таких случаях рекомендует обильное питье, следить за микроклиматом в квартире ( чаще проветривать квартиру, поддерживать влажность не менее 55 %), курс противовирусных, например ,свечи виферон. Также если температура будет сохраняться в течении 4-5 дней, желательно сдать кровь и мочу