Песок в почках и мочевом пузыре

Здравствуйте, неделю назад узнала про песок в почках и мочевом, при цистите геморрагическом, скажите какие анализы мочи сдать чтобы понять от куда этот песок чтобы скорректировать питание и возможно воду которую я пью… скажите это возможно? Последние анализы мочи прилагаю

Нет
37 лет
26 Марта ·Просмотров: 81·Светлана, Москва

Добрый вечер. По анализу мочи активного воспалени янет.
Такое заключение,как "песок в почках" давно запрещены экспертамит в сфере УЗД,так как часто данноеопсиание -это всего лишь ультразвуковой артефакт.
Если даже и имеет место быть микролитиаз, рекомендуется соблюдать водный режим,не более того.
Если все-таки заключение не дает вам покоя,в таком случае рекомендуется выполнить КТ ,где уже будет более объективная оценка состояния мочевыводящих путей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Добрый вечер. Прикрепила заключение УЗИ посмотрите пожалуйста, нужно ли мне что то пить или держать диету

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Боюсь что это может в камни превратиться

С описанием ознакомилась.Цистита нет,ОАМ спокойный. Со стороны почек также нет значимых отклонений,требующих внимания.
Рекомендации:
-соблюдать водный режим.
-можно периодически пропивать почечные сборы.
Этого достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Благодарю Вас, успокоили🙏🏻

Принятый ответ

Пожалуйста.Будьте здоровы!🌸

Доброго времени суток.
По описанию явного криминала нет, результат общего анализа мочи в пределах нормативных значений. В самой моче в осадке не описывают никаких кристаллов, возможно имеет место гипердиагностика, а может просто ситуационные изменения, которые не имеют клинического значения. Можно проверить уровень мочевой кислоты в крови. По мониторить общий анализ мочи в динамике.
Лучше профилактикой является активной девайс, не менее 2 л жидкости в сутки в любом виде.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Владимир,здравствуйте. Уровень мочевой кислоты 325 при максимальном рефер.значении 357 там анализ я приложила нужно просто до конца мотнуть. Это нормально? И значит нужно просто воды пить много

Принятый ответ

Нормально.
Да верно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Благодарю