Песок в почках и мочевом пузыре
Здравствуйте, неделю назад узнала про песок в почках и мочевом, при цистите геморрагическом, скажите какие анализы мочи сдать чтобы понять от куда этот песок чтобы скорректировать питание и возможно воду которую я пью… скажите это возможно? Последние анализы мочи прилагаю
Добрый вечер. По анализу мочи активного воспалени янет.
Такое заключение,как "песок в почках" давно запрещены экспертамит в сфере УЗД,так как часто данноеопсиание -это всего лишь ультразвуковой артефакт.
Если даже и имеет место быть микролитиаз, рекомендуется соблюдать водный режим,не более того.
Если все-таки заключение не дает вам покоя,в таком случае рекомендуется выполнить КТ ,где уже будет более объективная оценка состояния мочевыводящих путей.
Добрый вечер. Прикрепила заключение УЗИ посмотрите пожалуйста, нужно ли мне что то пить или держать диету
Боюсь что это может в камни превратиться
С описанием ознакомилась.Цистита нет,ОАМ спокойный. Со стороны почек также нет значимых отклонений,требующих внимания.
Рекомендации:
-соблюдать водный режим.
-можно периодически пропивать почечные сборы.
Этого достаточно.
Благодарю Вас, успокоили🙏🏻
Принятый ответ
Пожалуйста.Будьте здоровы!🌸
Доброго времени суток.
По описанию явного криминала нет, результат общего анализа мочи в пределах нормативных значений. В самой моче в осадке не описывают никаких кристаллов, возможно имеет место гипердиагностика, а может просто ситуационные изменения, которые не имеют клинического значения. Можно проверить уровень мочевой кислоты в крови. По мониторить общий анализ мочи в динамике.
Лучше профилактикой является активной девайс, не менее 2 л жидкости в сутки в любом виде.
Владимир,здравствуйте. Уровень мочевой кислоты 325 при максимальном рефер.значении 357 там анализ я приложила нужно просто до конца мотнуть. Это нормально? И значит нужно просто воды пить много
Принятый ответ
Нормально.
Да верно.
Благодарю