Как перенести менструацию при приеме Кок?
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста,начала принимать джес+, знаю о том,что можно изменить дату начала менструации при необходимости,но по инструкции совсем ничего не поняла. Как это можно сделать и можно ли вообще,если пью первую упаковку?
Варвара, добрый день!
При приёме КОК можно пропустить менструацию. При приёме Джес + возможно не принимать неактивные таблетки, а сразу начать вторую упаковку активных таблеток.
В этом случае менструация не придёт, и день начала новой упаковки сдвинется на 4 дня. Вторая упаковка пьётся как обычно. Менструальноподобная реакция должна быть при приёме неактивных таблеток.
Не рекомендуется пропускать менструацию более чем 1-2 раза в год, если нет показаний и так принимать таблетки не назначил гинеколог.