Анафранил снижение

Здравствуйте! Принимаю анафранил 37.5 мг (25 мг утром и 12.5 мг днём) Флюанксол 1 мг И Кветиапин 100 мг Врач сказал можно снижать анафранил Сказал сразу отменять можно Я думаю снизить по 12.5 мг Что думаете ? Как снизить верно?

Нет
22 года
27 Марта ·Просмотров: 86·Давид, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте,в таких ситуациях лучше не отменять препарат резко,так как может быть синдром отмены и его симптоматика будет очень не приятной.
Лучше снижайте на 12,5мг каждые 7 дней,далее дойдете до 12,5мг и еще 7 дней,после чего полностью отмените препарат.
Организму нужно адаптироваться без препарата ,не спешите.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такие дозы на самом деле могут быть отменены одномоментно, но если в приоритете более мягкая отмена, то ее обычно рекомендуется производить постепенно - путем снижения дозы Анафранила на 12,5 мг каждые 5-7 дней до полной отмены.

Здравствуйте! Спасибо! А если кветиапин третий день снизил с 125 до 100 мг, можно уже снижать анафранил?

Да, можно

Принятый ответ

Здравствуйте. Оптимальная схема постепенной отмены, это снижение на 12,5 мг каждые 7 дней. Сначало можно отменить дневную дозу, затем постепенно утреннюю. Постепенное снижение предотвращает синдром отмены и позволяет организму более мягко адаптироваться.

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно в подобных случаях рекомендуется плавное снижение дозировки анафранила, допустимо снижение по 12,5мг еженедельно. Резкое уменьшение дозы может привести к возникновению синдрома отмены, поэтому обычно не рекомендуется снижение более, чем на 50% от принимаемой дозировки.

Допустимо параллельное снижение препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте, Давид.
Если врач сказал, что дозировку антидепрессанта можно снижать, то вполне можно снижать по 25 мг.
Но если опасаетесь синдром отмены, то более мягким будет отмена в 12.5 мг раз в 5 дней.

Здравствуйте, я просто флюанксол ещё пью , вот врач сказал как бы на его фоне особо то и не будет синдромов отмены, но снижаю по 12.5 мг