Ботекс и мидокалм.
Принимаю мидокалм неделю, еще планирую в течении недели. На 2 апреля записана на ботекс лицо планово. Стоит ли разнести эти два препарата ? И через сколько после отмены мидокалма можно уколоть ботекс?
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Мидокалм и ботокс теоретически могут усиливать действие друг друга, повышая риск расслабления мышц. В подобной ситуации лучше разнести их: отмените мидокалм за 3 дня до инъекций ботокса. Этого будет достаточно для безопасности.
Виктория Николаевна, спасибо Вам большое за ответ.
На здоровье
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом.
На фоне приема Мидокалм выполнять процедуру Ботулинического токсина не стоит .
После окончания приема препарата через две недели можно выполнить процедуру .
Оксана Александровна, спасибо большое, допринимаю мидокалм и на середину апреля перенесу ботекс, думаю это будет правильно.
Можно даже к концу апреля
Оксана Александровна, спасибо.
Принятый ответ
Пожалуйста