Киста или внематочная

Добрый день , задержка 4 дня , тест положительный , сегодня на узи смотрели показало кисту 30 мм и в полости матке черное пятнышко но узист сказал что срок маленький и не может утверждать что это плодное яйцо , слегка колит и тянет низ живота и на этом все , выделений кровянистых нет

Нет
29 лет
28 Марта ·Просмотров: 18·Мария

Здравствуйте!

Прикрепите, пожалуйста, узи гениталий- сам протокол .

Есть ли у вас мажущие выделения ?
Хгч не сдавали?

В подобных ситуациях рекомендуется сдать кровь на хгч. Кровь необходимо сдавать дважды с разницей в 48 часов. При прогрессирующей маточной беременности прирост должен быть в 1,5 -2 раза. На основе этой динамике мы можем предположить маточная это беременность или нет.

Также хочется отметить, что на таком раннем сроке сложно увидеть плодное яйцо что в матке, что не в матке.
При зная менее 1500 нет смысла делать узи, не видно будет плодное яйцо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Сергеевна, Прикрепить не могу он в электронном виде еще на гос услуги не приходило , хгч не сдавала еще , выделений нет кровянистых , только белые , самочувствие удовлетворительное , живот не болит слегка тянет левый бок узист сказал это из зо кисты , она большая 32 мм

Вообще одним из характерных симптомов внематочной - это мажущие темные выделения, вот они бывают ну если не сказать всегда, то в 95 случаев из 100 точно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Сергеевна, а вот в полости матке есть маленькое черное пятнышко это может быть плодное яйцо но из зо маленького срока плохо видно , и киста может повлиять на развитие беременности

Может быть плодное яйцо только маленькое пока что. На задержке 4 дня вряд ли возможно увидеть плодное яйцо даже при маточной беременности, это очень рано .