КТР плода при беременности

Здравствуйте. Первое узи на сроке 9.1 недель КТР - 25 ( что соответствует сроку по последней менструации) Втрое узи (скрининг) на сроке 12.4 КТР - 70. Скажи пожалуйста почему такой большой прирост и что это может означать?

Нет
35 лет
28 Марта ·Просмотров: 72·Эмми, Нальчик

Принятый ответ

Добры день, Эмми . Такой большой прирост означает что ваш малыш сейчас в активной фазе роста у него идет период закладки всех органов и систем. Ктр это расстояние от копчика до темени, то есть проще говоря, ваш малыш за эти Три недели вытянулся. Если вам понравился мой ответ оставьте отзыв в профиле!