Долихоцефалическа форма головы и результаты 2 скрининга

Здравствуйте,уважаемые врачи ,сегодня прошла второе узи-скрининг .Очень напугала форма головы ребенка (долихоцефалическая).О чем это говорит и может ли она измениться ?Также ,врач сказала ,что бедренные косточки не дотягивают до нормы .Первый скрининг (узи и кровь норма ).скажите пожалуйста ,все ли в порядке с моим ребенком ?

Нет
33 года

Принятый ответ

Добрый день! Долихоцефалическая форма головки - это вариант нормы, особенно при тазовом предлежании. Этого бояться не надо. По УЗИ у Вас растет отличный малыш!)

Принятый ответ

Здравствуйте! Это такая форма головы, она немного вытянутая, главное кости черепа все сформированы правильно- это вариант нормы! Не переживайте! Все хорошо!

Принятый ответ

Добрый день.
Долихоцефалическая форма головы - это голова, несколько вытянута в переднезаднем размере. У вссякого человека своя форма головы и свой размер кепки ) это не является патологическим признаком чего-либо.
Длинные трубчатые кости - бедро и голень на 18 недель, остальные - на 19. Разница состоит в считанных миллиметрах и тоже не важна.
Все у вас вполне благоприятно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Долихоцефалическая значит вытянутая. Это не патология. Показаний для прерывания беременности по медицинским показаниям нет. Можете сходить на экспертное узи к генетику. Контроль узи в 25-26 недель. Шейка короткая . Утрожестан 200* 3 раза в день. Половой и физический покой. При таком маленьком сроке и шейке уже 29мм- лучше пессарий поставить.

Принятый ответ

Здравствуйте! Такая форма головы не является отклонением , не переживай.

Здравствуйте. Это нормальная форма головы не переживайте. По узи вообще все нормально

Здравствуйте, это не патология, такая форма головы, всё хорошо, не переживайте