СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Вкус лекарства, жжение во рту

Здравствуйте, 27 марта, вчера, стоматолог почистила канал (3й,до этого 24 марта ещё 2 в этом же зубе и как я поняла нервы тоже удалила, ставила временную пломбу и все нормально было, только температура и боль в зубе в первый день лечения, потом нормально ), поставила временную пломбу, так как удалить нерв не смогла, не действовали обезболивающие (артекаин), наверное из-за моего страха. Хотя когда врач делала что-то с первыми двумя, каналами обезболивающие очень хорошо действовали, ну и каналы были не узкие и не кривые. Врач сказала, что 3й канал узкий и кривой, долго пыталась удалить, но в общем никак, я не могла вытерпеть боль. В общем вчера в обед поставили временную пломбу. В понедельник 30 у меня запись уже на удаление нерва. Так вот со вчерашнего вечера горечь, жжение, вкус лекарства во рту, немного тошнит, вообще какая-то лёгкая слабость ощущается, за рулем нормально сижу, не отключаюсь, но чувствуется что-то не то. Ещё она прописала антибиотик с пробиотиком(из-за воспаления и температуры после лечения 2х первых каналов) , пью со вчерашнего дня. Вопрос, можно ли дотерпеть с этой горечью, жжением и вкусом лекарства до понедельника? В смысле не опасно ли это подтекание лекарства? (это я уже прогуглила, что может быть нарушена герметизация).

Нет
38 лет
28 Марта ·Просмотров: 37·Евгения, Казань

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации стоматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте ! Вообще опасности как таковой для организма нет, так как количество лекарства в каналах не такое большое , чтобы вызывать серьезную реакцию, но вполне возможна реакция со стороны десны/слизистой в виде ожога/раздражения, все зависит от того, какое лекарство вытекает. Если слизистые оболочки в норме и вы сами чувствуете себя нормально, то дотерпеть до понедельника вполне можно , последствий никаких не будет.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.