Низкая температура. У ребенка 35

Здравствуйте. Ребенку 4,6. Вес 17 кг. Лежим в больнице. Поступили с температурой 40,4. Поставили орви. Долго не снималась температура и назначили амоксицеллин 250 3 раза в день. Температура спала на 2 день приёма антибиотика. Принимаем его 2,5 дней. Сейчас ребёнок спит, сильно потеет, температура была 35,5, сейчас померила 35. Это опасно? Что мне делать? Спасибо

Здравствуйте. Меряли ртутным градусником?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Валерия, здравствуйте. Нет. Нет такой возможности. Он сильно потеет, весь мокрый и холодный.

В таком случае это абсолютно неточный результат.
Вы даёте ему витамин д? Избыточная потливость бывает при его дефиците

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Валерия, сейчас, в больнице, нет. А так даю

Ваши следующие действия:
1. Успокоиться, как бы тяжело это ни было
2. Померить температуру ртутным градусником
3. Выяснить, что все хорошо
4. Возобновите прием витамина д

Здравствуйте,Ирина
Пот не липкий? Как вообще переносит температуру повышенную?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Диана, ну ручки липкие, лоб нет. Ну, когда было 40,4 был вялый. При резком повышении становятся вялый. Сегодня весь день был активный

Понятно,снижение температуры возможно,электронные и инфракрасные грешат иногда,электронный вообще после пикания надо ещё 2-3 мин держать подмышкой.
Если снижали температуру инъекционно-тем более возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Диана, нет, пьём антибиотики 3й день. На их фоне снизилась

Понятно
Завтра понедельник,будет обход
Не стесняйтесь,расспрашивайте обо все,что Вас интересует
Результаты анализов,как дыхание у малыша,какой диагноз и прочее....
Обильно поите,чтобы быстрее снять интоксикацию
Если антибиотик так быстро подействовал,-значит бактериальное воспаление скорее всего,так как на вирусы они не действуют,это подтверждается анализом крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Диана, спасибо большое!

Здравствуйте
Ну как у Вас? Полегчало?

Принятый ответ

Здравствуйте, скачки температуры допустимы при инфекции, лечение действует, продолжайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, здравствуйте! Это не опасно? Не упадёт температура ниже плинтуса? Боюсь, не сплю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, сейчас опять весь мокрый и холодный.

Не волнуйтесь, это не опасно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, спасибо большое!

Здравствуйте. Не переживайте, это не опасно. При инфекционном процессе допустимы скачки температуры.

Принятый ответ

На фоне снижения температуры( потеет) возможно понижение температуры до 35. Инфракрасный термометр может давать погрешность. Не переживайте, все восстановится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

ГУЛЬНАЗ, значит можно не паниковать? Мерела электронным в подмышечной впадине.

Не паникуйте( вам сейчас самой тоже нужны силы) в стационаре вы под наблюдением. Это реакция организма на инфекцию. Самое главное-предлагайте воду чаще ребенку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

ГУЛЬНАЗ, спасибо большое!

Здравствуйте, это обычная реакция организма, с потом происходит охлаждение и температура снижается. Ниже она не упадет, это контролируется организмом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ксения, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте,Ирина. При заболеваниях возможны такие скачки температуры, особенно после в/м инъекции. Ничего страшного в этом нет. Колебания температуры от 35 до 37 - вариант нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Фавзия, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте Ирина. Это не опасно, реакция организма на прием антибиотика.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил, спасибо большое!

Принятый ответ

Не опасно. На всякий случай позовите врача для осмотра

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгений, спасибо большое