Консультация педиатра /

Низкая температура. У ребенка 35 — вопрос №421864

Здравствуйте. Ребенку 4,6. Вес 17 кг. Лежим в больнице. Поступили с температурой 40,4. Поставили орви. Долго не снималась температура и назначили амоксицеллин 250 3 раза в день. Температура спала на 2 день приёма антибиотика. Принимаем его 2,5 дней. Сейчас ребёнок спит, сильно потеет, температура была 35,5, сейчас померила 35. Это опасно? Что мне делать? Спасибо

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Меряли ртутным градусником?
Клиент
Валерия, здравствуйте. Нет. Нет такой возможности. Он сильно потеет, весь мокрый и холодный.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае это абсолютно неточный результат.
Вы даёте ему витамин д? Избыточная потливость бывает при его дефиците
Клиент
Валерия, сейчас, в больнице, нет. А так даю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ваши следующие действия:
1. Успокоиться, как бы тяжело это ни было
2. Померить температуру ртутным градусником
3. Выяснить, что все хорошо
4. Возобновите прием витамина д
Стоматолог
Здравствуйте,Ирина
Пот не липкий? Как вообще переносит температуру повышенную?
Клиент
Диана, ну ручки липкие, лоб нет. Ну, когда было 40,4 был вялый. При резком повышении становятся вялый. Сегодня весь день был активный
Стоматолог
Понятно,снижение температуры возможно,электронные и инфракрасные грешат иногда,электронный вообще после пикания надо ещё 2-3 мин держать подмышкой.
Если снижали температуру инъекционно-тем более возможно
Клиент
Диана, нет, пьём антибиотики 3й день. На их фоне снизилась
Стоматолог
Понятно
Завтра понедельник,будет обход
Не стесняйтесь,расспрашивайте обо все,что Вас интересует
Результаты анализов,как дыхание у малыша,какой диагноз и прочее....
Обильно поите,чтобы быстрее снять интоксикацию
Если антибиотик так быстро подействовал,-значит бактериальное воспаление скорее всего,так как на вирусы они не действуют,это подтверждается анализом крови
Клиент
Диана, спасибо большое!
Стоматолог
Здравствуйте
Ну как у Вас? Полегчало?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, скачки температуры допустимы при инфекции, лечение действует, продолжайте.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Это не опасно? Не упадёт температура ниже плинтуса? Боюсь, не сплю.
Клиент
Екатерина, сейчас опять весь мокрый и холодный.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Не волнуйтесь, это не опасно.
Клиент
Екатерина, спасибо большое!
Педиатр
Здравствуйте. Не переживайте, это не опасно. При инфекционном процессе допустимы скачки температуры.
Педиатр
На фоне снижения температуры( потеет) возможно понижение температуры до 35. Инфракрасный термометр может давать погрешность. Не переживайте, все восстановится?
Принятый ответ
Клиент
ГУЛЬНАЗ, значит можно не паниковать? Мерела электронным в подмышечной впадине.
Педиатр
Не паникуйте( вам сейчас самой тоже нужны силы) в стационаре вы под наблюдением. Это реакция организма на инфекцию. Самое главное-предлагайте воду чаще ребенку.
Клиент
ГУЛЬНАЗ, спасибо большое!
Терапевт
Здравствуйте, это обычная реакция организма, с потом происходит охлаждение и температура снижается. Ниже она не упадет, это контролируется организмом.
Клиент
Ксения, спасибо большое!
Педиатр
Здравствуйте,Ирина. При заболеваниях возможны такие скачки температуры, особенно после в/м инъекции. Ничего страшного в этом нет. Колебания температуры от 35 до 37 - вариант нормы
Принятый ответ
Клиент
Фавзия, спасибо большое.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Ирина. Это не опасно, реакция организма на прием антибиотика.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо большое!
Педиатр
Не опасно. На всякий случай позовите врача для осмотра
Принятый ответ
Клиент
Евгений, спасибо большое