Полинейропатия нижних конечностей
Здравствуйте,в 2022 году после злоупотребления алко напитками появились онемения и боль в нижних конечностях,обратился в больницу положили в больницу прокапали прписали теоктовая кислота витамины.Через некоторое время стало полегче,но салко привичками не распрощался.2023 снова на фоне алкоголя начали проявлятся этиже симптомы,направили на обследование и курс витаминов и т.п.Обследования ЭМГ и ультрозвукавое и доплеровское иследование артерий нижн.кон. все в пределах нормы.Как токавые боли и онимения прошли.Далее 2024 не употреблял алко 7 мес состояние более менее нормальное. Потом 3 недельный запой,протрезвел-боль онемение шаткость походки начали возврощатся,никаких лекарств не рринемал само прошло.2025 запой месяц,после опать начяли проявлятся симтомы больи в ступах лекгое онимения самих ступ. С алко завязал 6 мес назад,чувствительность ног в целом нормально,но иногда бывает ступы как деревянные особенно после первой сигареты по утрам,легкая слабость в мышцах икр ног, когда двигаешься ходишь все норм,стоит посидеть пару дней дома и начинается,по ночам может крутить ноги,редко иногда покалывания в пятке .,с алко завязал ,витамины поледний раз принимал в начале февраля нейромультивит1уп,теоктовую кислоту пил давно,в поликлинику идти не хочу,не доверяю нашим писателям.Как убрать эти остаточные симтомы?!
Добрый день. Судя по жалобам и анамнезу возможно предположить хроническую полинейропатию нижних конечностей.
Рекомендую планово повторить ЭНМГ в динамике.
Прием тиоктовой кислоты 300 мг 2 раза в день - в течении месяца, аксамон 20 мг 2 раза в день -1 месяц.
Софья Александровна, Спасибо