Не помогает лекарство

Диагноз ситуативна я дипрессиия, назначили каликста 1/2табл.в сутки, пью2 дня не помогает, до этого пила тиралиджен 1,5 т. в сутки, могу пить эти таблетки вместе

Порок сердца
67 лет
28 Марта ·Просмотров: 38·Одинцова

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, конечно препараты вае совместимы, не переживайте.
Миртазапин накопительного действия и скорее надо его повышать будет, так как дозировка текущая может быть недостаточна.
Тералиджен 1-2 табаке для стабилизации сна.

Миртазапин неплохой препарат; но к сожалению не всегда оказывает антидепрессивное действие.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, данные препараты могут использоваться совместно, при этом на фоне их совместного приема может повышаться сонливость - оба препарата обладают седативным и снотворным эффектом.

Миртазапин действует не сразу - он обладает накопительным действием, поэтому в первые дни может не отмечаться улучшения состояния, как правило, это происходит через 1-1,5 недели приема.

Принятый ответ

Здравствуйте, согласно данным по лекарственному взаимодействию данные препараты совместно использовать можно. Антидепрессанты не работают сразу, обычно первый лечебный эффект развивается к 4-8 неделе от выхода на целевые дозировки.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, данные препараты совместимы и можно принимать вместе. Даже лучше принимать вместе в первые дни, чтоб тревога не усилилась. Если тревога будет сохраняться, можно увеличить Тералиджен постепенно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для каликсты минимальной рабочей дозировкой является 15мг. Для антидепрессантов характерен отсроченный эффект, как правило, она начинает развиваться через несколько недель и полностью раскрывается к 4-6 неделе приема терапевтической дозировки.
Совместное применение каликсты и тералиджена не противопоказано.