Консультация covid-19 /

Ковид, 10 дней, лечение дома т. 38,5 — вопрос №421974

Болеет супруга, со 2.02 числа температуа 37,5 сухой кашель. Дальше температ. 38,3-5.Вечером может подскочить 38,9,сбивается плохо. Подтвердили ковид, КТ-25%, с 8 принимали Лефлобакт, через 5 дней заменили на Амоксиклав пьем уже как 3 дня, противовирусные Авифавир-допиваем 2 уп. Кашел перешёл во влажный через неделю похож опять на сухой откашливатся стала хуже. Пьем Аскорил, АСС, против тромбов Эликвис. Так же витамин Д, цинк+витамин С, Виферон 1000000 МЕ. Активное лечение начали 7 сегодня 15. Сатурация 94, но прибору доверия мало у меня 95 но я не болею. Общая картина не меняется. Подскажите пожалуйста, что можно еще предпринять, кроме госпитализации

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, анализы крови сдавали?
Клиент
Хайшат,

Клиент
Хайшат, первый раз когда делали КТ, 5дней назад, второй вчера, данных на руках нет. Врач говорит не плохие
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Лечение адекватное, все необходимое Вы принимаете
Повод к госпитализации сатурация ниже 93 и общее плозое самочувствие
Рекомендую сдать общий клинический анализ крови
От сухого кашля рекомендую прием сироп синекод по 15 мл 3 р в день- не более 7 дней
Клиент
Елена, простите при Т=38,5 может быть хорошее самочуствие?
Терапевт
Здравствуйте, продолжайте лечение, Аскорил замените на Омнитус 1 ст л 3 р д во время сухого кашля, дыхательная гимнастика по Стрельниковой
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Для оценки состояния необходимо сделать ОАК, СРБ, прокальцитонин и исключайте присоединение бактериальной инфекции. Всё необходимое лечение вы получаете. Добавьте ещё если температура не будет сбиваться дексаметазон по 4 мг внутримышечно 5 инъекций.