Обнаружили дрожжи в мазке

Здравствуйте, беременность 34 неделя, обнаружили дрожжи в мазке. Акушерка прописала свечи Клотримазол. На вопрос что нужно пить мужу ответила «ничего». Но меня терзают сомнения в этом плане.

Пиелонефрит
34 года
29 Марта ·Просмотров: 34·Светлана

Здравствуйте
Дрожжи - это грибы рода кандида, которые всегда в норме присутствуют во влагалище, но при ослаблении защитных сил (что часто наблюдается при беременности), чрезмерном употреблении сладкого, может быть их активный рост с появлением симптомов. Лечение партнера действительно не требуется. В качестве лечения, также может быть использован препарат Макмирор Комплекс, разрешенный в период беременности, по 1 вагинальной капсуле на ночь 8 дней. Конечно, по согласованию с лечащим врачом.