Dr fill eyes отёки

Добрый день. По совету косметолога сделала процедуру уколов препарата Dr fill eyes в зоне под глазами. Как способ избавиться от синяков. Постельные самой процедуры бвли синяки ,которые прошли за 2 недели. Но вот сейчас, через 16 дней появились сильные отёки глаз и под глазами я вижу даже валики в местах укола. Вопрос что делать, и как убрать это. Почему возникло через 2 недели. В анимации пишут, что Dr fill eyes не притягивает воду , неужели все таки притягивает. Как быстро этот филлер самостоятельно рассасывается? Успела сделать только однократно процедуры. Боюсь колоть лидазу. Как можно быстрей от него избавиться другим юи путями? Физиотерапия и тд ? Заранее спасибо

39 лет
29 Марта ·Просмотров: 233·Евгения

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом.
Для высказывания диагностической гипотезы необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста до процедуры у вас был поставлен Ботулинический токсин?
И приложите пожалуйста фото до и после процедуры.

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Оксана Александровна, прикрепила фото. Но очень проблематично снять эти надутости. При съёмке прямо, ничего не видно.
К сожалению фото до нет, но конечно у меня там не было таких именно припухлостей. Сейчас сбоку я вижу как подушки надутые.
Больше никаких процедур в ближайшее время не проводились.
Ботулотоксин был пол года назад.

Спасибо, вижу.
Возможно это совпадение .
Так как обычно отеки могут быть сразу.

Ботулинический токсин вводили давно.
Он скорее всего не имеет значения в данных отёках.

Так же возможно предложить иммунную реакцию, так как препарат содержит полинуклеодит.

Для уменьшения отечности обычно рекомендуется использовать микротоки круговой мышцы глаза.
Лимфодренажный массаж.
Лимфомтозот ( обычно по 20 капель три раза в день 14 дней)

На ночь пить меньше жидкости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Оксана Александровна, спасибо,
Подскажите пожалуйста насколько домашние аппараты для микротоков действенны. Или всё же на такие процедуры стоит ходить на спец. Оборудование в клиниках?
Так же не стоит ли принять антигистаминное. И ещё вопрос, данную процедуру советовали сделать в несколько этапов. Не один раз.
Стоит ли продолжить вводить данный филлер ? Или такая ситуация с отёком абсолютное противопоказание для дальнейших манипуляций данного препарата в область глаз?
Спасибо ещё раз

Микротоки домашние отличаются от профессиональных.
У них другие параметры.
Их может не хватить.
Но хуже точно не должно быть.

Пока с отёками не разберётесь, пока не рекомендуется продолжать процедуры

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
Первично рекомендуют поискать причины отеков
- Задержка жидкости возможна из - за избыточного потребления соли, алкоголя
- Из - за хронического недосыпа
- Потеря эластичности с возрастом
- Особенности генетического строения этой зоны
- Аллергия
- Стресс, переутомление
Что делать практически:
- Нормализовать сон ( не меньше 7-8ч)и питьевой режим(30 мл на кг веса)
- Уменьшить потребление соли и алкоголя
- Начать применять охлаждающие патчи/кремы с кофеином
- Спать на высокой подушке
- Проверить здоровье (почки, щитовидка, аллергия)
Лимфомиозот по 20 кап 3 раза в день 15 дней
Микротоки 2/3 раза в неделю
Можно и домашним аппаратом, мощность слабая, конечно, в сравнении с проф аппаратами, но все же
Курсом 10-15 процедур
При боковом осмотре в глазу как - будто сосуды лопнули
В подобной ситуации рекомендуют выполнить осмотр окулиста еще

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория Николаевна, благодарю вас за ответ и подробный порядок действий

На здоровье