Кот попил воды, куда упала батарейка

Добрый день! Вечером положили батарейки на стол, чтобы утилизировать, около стола стояла миска с водой. Ночью кот скинул с миску с водой батарейку, с утра пил воду из этой миски. Когда увидела, под батарейкой было ржавое пятно небольше. Кот активный, ест, пьёт. Насколько это опасно, можно ли как-то помочь?

Нет
26 лет
29 Марта ·Просмотров: 28·Марина, Москва

Здравствуйте! Если кот активен, ест и пьёт, то скорее всего, всё обойдётся.
Ржавое пятно - это окисление корпуса батарейки, а не опасная химия. Плюс вода сильно разбавила возможное содержимое.
Наблюдайте сутки-двое: если появится слюнотечение, рвота, отказ от еды или вялость - тогда очно к ветеринару.