Вирус или бактерия

Сын ,4 года . Сдам анализы чтобы понять,вирус или бактерия .4 дня было под 40. Сегодня уже 37.5 Были у Лора в среду ,сказал вирусная инфекция.

Нет
36 лет
29 Марта ·Просмотров: 42·Маргарита, Москва

Принятый ответ

Добрый день.

Помимо температуры что-то ещё беспокоит? Лор осматривал ушки в отоскоп?

По представленному общему анализу крови имеются изменения, которые как правило характерны для течения вирусной инфекции, так как увеличены моноциты

Убедительных данных за присоединение бактериальной инфекции на данный момент не отображается, так как уровень лейкоцитов и нейтрофилов в абсолютных числах в пределах нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результатам оак отмечается повышение моноцитов, что может указывать на течение вирусной инфекции.

Также отмечается снижение гемоглобина, что довольно часто отмечается на фоне инфекционного процесса, в таких случаях рекомендуют контроль оaк спустя 2-3 недели после выздоровления.

Уточните, пожалуйста, на данный момент уже отмечается положительная динамика, верно?
Лор врач не ставил отит?

Принятый ответ

Маргарита, здравствуйте!

По анализам можно предположить вирусную инфекцию без присоединения бактериальной флоры.

Температура при ОРВИ может держаться до 7-10 дней.

В таких случаях рекомендуют продолжать симптоматическое лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лор врач прав, так как по крови есть изменения в сторону вирусной инфекции.
Лечение, в данном случае, как правило, только симптоматическое с наблюдением. При повышение температуры выше 38,5- жаропонижающее в дозировке по весу (вес ребенка :2) , при заложенности носа - детский називин, до 3 х раз в день не дольше 5 дней, при насморке - промывания носа физ раствором , 3-4 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! По представленному анализу крови и описанной ситуации можно предполагать течение вирусной инфекции.
Лейкоциты в норме , в формуле повышены моноциты , по жалобам отмечается улучшение в виде не такого высокого повышения температуры , что свидетельствует о положительной динамике .