Какую дозировку Бравекто дать собаке 4,4 кг
Здравствуйте! Какую дозировку Бравекто (2-4,5 кг или 4,5 -10кг) по безопасности и эффективности дать щенку (кавалер кинг чарльз спаниэль) 5 месяцев весом 4,4 кг. Спасибо!
Добрый день!
При пограничном весе рекомендовано обработать таблеткой 4.5-10 кг.
Так как у вас щенок, его рост и набор массы еще не окончен, поэтому целесообразнее обработать по весу чуть больше, чем сейчас. Тогда в дальнейшем таблетка будет защищать его 80 дней даже при наборе массы тела.
Принятый ответ
Здравствуйте, безопаснее будет дать по инструкции - до 4,5 кг, если щенок весит 4,4 кг. В любом случае на этот вес будет оптимальная защита. Если бы вес был 4,5-4,6 кг то да, 4,5-10 кг можно было бы рассмотреть и дать без проблем.
Здравствуйте!
Следует ориентироваться на вес в момент дачи противопаразитарного препарата и при весе 4,4 кг лучше дать дозу рассчитанную на вес 2-4,5 кг, при следующей обработке щенок станет крупнее и тогда уже примените дозу для веса 4,5-10 кг. Небольшие отклонения допустимы.