Нервохель таблетки
Добрый день! Ребенку 5 лет, невролог назначила нервохель по 1 таблетки 3 раза в день и тенотен по 2 таблетки 2 раза в день. Ребенок на все запреты отвечает агрессией и в этот момент его ничем не отвлечь, с неврологом решили, что был какой то стресс у ребенка. Скажите пожалуйста, меня беспокоит это не большая дозировка в 5 лет нервохеля 1 таблетка 3 раза в день месяц?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нервохель обычно рекомендуется принимать по 1 таблетке 2 раза в день в течение 3 недель. Рассасывать. Тенотен детский по 2 таб 2 р в день не менее 2 месяцев. Максимально разрешается принимать 6 месяцев без перерыва.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Согласно инструкции Нервохель рекомендуется принимать 3 раза в день по 1 таблетке, разрешен к применению у детей с 3 лет.
Дозировка назначена согласно аннотации. У Тенотена тоже дозировка допустимая.
Также при подобных жалобах, обычно рекомендуют, занятия с психологом.
Медикаментозное лечение помогает снять повышенную раздражительность и тревогу, а занятия с психологом учат ребенка правильно контролировать свои эмоции и отвечать на стрессовые ситуации.
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом дозировка допустимая, если переживаете можно начать по 1 т 2 р в день и по необходимости добавить третью таблетку, важно оцепить динамику как будет чувствовать себя ребенок. Сейчас важно снизить все факторы которые могли бы перевозбуждать.
Принятый ответ
добрый вечер, Ирина, нет, такая дозировка в вашем возрасте допустима, но хочется отметить, что эти препараты с тенотоном достаточно мягкие, то есть не факт, что от такой комбинации будет значительный эффект, особенно если у ребенка был какой - то знаичтельный стрессовый фактор
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такая дозировка препаратов не является большой, это стандартные дозы, но препараты имеют низкую доказательную базу согласно мнению многих экспертов, проверять лекарства можно самостоятельно по сайту MedIQ, поэтому эффективность может быть недостаточной.
Если был стресс, то также можно получить консультацию детского психолога.
Из эффективных препаратов можно рассмотреть гидроксизин, идет у детей с 3х лет, назначается неврологом очно, тк рецептурный.