Посмотрите мрт шеи пожалуйста
И МРТ шеи Все ли там нормально ? https://spdcloud.ru/index.php/s/pjBLTNkEtBga66A И кт носовых пазух https://disk.yandex.ru/d/gkGjEu4CO-JPbA Все ли хорошо ?
Принятый ответ
Что бы дать более развернутый ответ и предположить примерную диагностическую гипотезу нужно посмотреть результат Мрт
Прикрепите пожалуйста ниже к вопросу (ссылка не открывается, прикрепите фото заключений) Если не получается ,можете написать в службу поддержки они вам помогут
Здравствуйте
https://spdcloud.ru/index.php/s/pjBLTNkEtBga66A
Открывается ?
Прикрепите пожалуйста ниже к вопросу фото заключений
Сейчас
Вопрос такой посмотрите пожалуйста лимфузлы ,один эксперт пишет увеличены другой нет ,просто переживаю за них увеличены 9 месяцев все с ними там хорошо ,добро ?
По МРТ шеи от января и февраля видно, что мягкие ткани, мышцы, слюнные железы, гортань и щитовидная железа в норме, без признаков опухолей или воспалений. Небные миндалины увеличены умеренно, что соответствует гиперплазии и хроническому тонзиллиту это объяснимо, учитывая ваш недавний фарингит.Что касается лимфатических узлов: в январе отмечались единичные подчелюстные и яремные лимфоузлы до 30 мм, что эксперт мог интерпретировать как увеличение (лимфаденопатия). В феврале лимфоузлы уже не увеличены, что говорит о динамическом улучшении и отсутствии патологического процесса. Вероятно, лимфоузлы реагировали на воспаление (тонзиллит, фарингит) и сейчас возвращаются к норме.
Таким образом, ситуация с лимфоузлами не вызывает тревоги они не увеличены постоянно и нет признаков опухолевого процесса. Рекомендуется наблюдение и контроль у ЛОР-врача, особенно если сохраняются симптомы. воспаления.
Нет вы не поняли я тот же МРТ отдавала на пересмотр в Обнинск
Обнинск написал не увеличены
А другой эксперт увеличены по одному МРТ
Просто переживаю выпирает один слева и уже как 9 месяцев он у меня не проходит а стоит на месте
Можете вы посмотреть их и сказать свое мнение ,все ли с ними в порядке по структуре и размер и т.д
Так как переживаю
Они реактивные ? Добрые ? Не опухолевые ?
Размер одного узла слева стабилен уже 9 месяцев, это скорее всего реактивное увеличение, связанное с хроническим воспалением (тонзиллитом, фарингитом).
По описанию МРТ структура лимфоузлов однородная, без деструктивных изменений это хороший признак, что узлы доброкачественные, а не опухолевые. Стабильность размера на протяжении месяцев тоже говорит в пользу доброкачественного процесса.
Тем не менее, важно наблюдать за динамикой: если узлы не растут, не болят, не появляются новые симптомы это повод для спокойствия. Если появятся изменения стоит повторно обратиться к врачу. В таких случаях обычно рекомендуют очный осмотр Лор врача и терапевта для комплексной оценки и оценки результатов МРТ DICOM файлы. Общий анализ крови (для оценки воспаления), биохимия крови (печень, почки, общий статус), анализ на С-реактивный белок (СРБ) маркер воспаления. При подозрении на инфекцию могут назначить мазок из горла или посев
Тоесть я могу не переживать если они 9 месяцев есть ,они доброкачественные да ?
Срб 0,71,сое-7,кровь норма сдавала все
Лимфузлы просто на узи до 20мм
А на МРТ 30 мм из-за этого и за переживала,плюс слева выпирает он
А когда приболела как будто чуть больше стал,переживаю что не проходит такой большой срок
Сдавала и Асло и рф и мазки из носа и рта .уже даже и не знаю что делать