Удар лбом и большая шишка

Ребенок качался на качалех -крутилке и упал лбом об лавку на которой сидел. Сразу же вздулась шишка синего цвета, ребенок плакал минуту-две, затем успокоился. Сейчас отек спал, но шишка синяя. Нужно ли беспокоиться и посетить врача очно?

Нет
37 лет
30 Марта ·Просмотров: 24·Анастасия

Здравствуйте! Если после падения у ребёнка не было рвоты, вялости, отказа от еды, он активен, то ничего делать не нужно.
Вам можно рекомендовать Ближайшие 3-5 дней следить за состоянием (если появится головная боль, тошнота, рвота, сонливость, отказ от еды) по «скорой помощи» нужно ехать в нейрохирургический/ травматологический стационар.

Так же можно рекомендовать на 5-7 дней снизить физическую активность ( бег, прыжки, катания с горок, активные игры).

Планово показать ребёнка неврологу.