Золофт лименда т орцепол
Здравствуйте у меня гтр. С декабря пью золофт, сейчас дозировка 100мг. 01.04. Будет медикаментозное прерывание беременности.Гинеколог назначила после прерывания пить антибиотик орцепол 2 раза в день и свечи лименда на 7 дней. У меня такой вопрос совместим ли золофт с этими препаратами?
Принятый ответ
Здравствуйте, согласно данным по лекарственному взаимодействию использовать такую комбинацию можно, но с осторожностью, так как сочетание даных препаратов может увеличить риск не регулярного сердечного ритма, хотя это относительно редкий побочный эффект. Риски выше, если у вас изначально есть увеличение интервала QT, другие сердечные заболевания, аномалии проводимости, если с этим все в норме, то такие риски минимальны.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такая комбинация считается возможной при отсутствии кардиологической патологии, однако при этом наиболее безопасным вариантом совместного приема будет разделение Золофта с Орцеполом с интервалом не менее 3-х часов.
С учетом того, что Орцепол назначен дважды в день на время его приема возможно перенести прием Золофта на обеденное время для соблюдения оптимального временного интервала.
Принятый ответ
Здравствуйте,вообще препараты совместимы и использовать их вместе можно,но с условием,что у вас нет каких-то кардиологических патологий,особенно касается нарушений ритма.
Так как совместный прием при аритмиях может дополнительно нарушать ритм сердца.
Если патологии нет,то риск минимальный.
Так же нужно разделять прием препаратов,делать паузу в 3-4 часа и все будет хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина.
Такое сочетание препаратов возможно, но только если нет сопутствующец сердечно-сосудистой патологии и на ЭКГ всё в норме (нет нарушения сердечного ритма).
Свечи применять можно с антидепрессантом.