Ребенок выпил Мирамистин

Ребенок открыл и выпил Мирамистин. Ребенку 1.10. Не знаю сколько.Скажите,пожалуйста,что делать? Я дала Полисорб десертную ложку.Прошло уже несколько часов. И вот ребенок покакал.Но пугает что очень много.Первый раз столько.Стул средней густоты.Стоит ли бояться и что предпринять ещё?

36 лет
31 Марта ·Просмотров: 48·Мария, Нижний Новгород

Принятый ответ

Здравствуйте,Мария.
Мирамистин практически не всасывается в ЖКТ, считается малотоксичным. Чаще всего максимум это послабление стула, что у вас и произошло.
То, что ребёнок много покакал, нормальная реакция. Полисорб уже дали, этого достаточно.
Дальше просто поить водой, наблюдать, кормить как обычно.
Обращаться к врачу нужно, если появится многократная рвота, сильная вялость, частый жидкий стул или боли в животе.
Если ребёнок активный, ничего дополнительно делать не нужно.