Гематома или ишемия?

Здравствуйте, в подбородок был инъецирован филлер средней плотности в обьеме 0,5 мл . Сегодня второй день , вот такая картина. Болит . Пульсации нет , температуры нет. Стоит ли удалить филлер или же подождать ?

Нет
30 лет
30 Марта ·Просмотров: 112·Елена

Принятый ответ

Доброе утро. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает нв наличие гематомы . боль может быть обусловлена тем, что скопившаяся кровь давит на окружающие ткани . При ишемии наблюдается нарастание воспаления , усиление местной реакции , локальной температуры .

В любом случае требуется наблюдение в течение нескольких дней, местно Траумель с гель

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Данная картина наиболее вероятна для проявления гематомы.
Ишемия обычно развивается в первые часы
Следить за состоянием.
При ухудшение консультация специалиста который вводил препарат.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна доя пост инъекционной гематомы
Виден отек
Жалоб по сути нет
Состояние носит временный характер
В подобной ситуации рекомендуют
- гепариновая мазь или троксерутин мазь, или траумель космо 2-3 раза в день 15 дней
- для уменьшения отека лимфомиозот по 20 кап 3 раза в день 15 дней
Наблюдение вашего косметолога очно
Все должно разрешиться за 2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте!
Опишите пожалуйста подробнее:
Такой цвет появился сразу после процедуры или через какое-то время?
Боль усиливается или наоборот слабеет с течением времени?
Боль ощущается только когда прикасаетесь или всегда?