Ожлг на ктсте руки ,долго ге заживае т,мокнет
Ожог на кисте руки сильныц при пожаре ,не заживает живая рана
Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос и дать рекомендации необходима фотография проблемной области.
Прикрепите пожалуйста к данному вопросу фотографию ожога, также уточните чем и когда был ожог получен
Ожог при пожаре , на приеме врач сказал обрабатывать хлоргексидином и накладывать бранолин ,прошшло 3 недели помле ожога, к хирургу попасть пока не можем
К сожалению в домашних условиях Вы такрй ожог не вылечит, чёрные участки это некроз и его необходимо иссекать у хирурга, затем готовить рану к пересадке кожи, так как это область сустава, и если оставить все как есть грубые рубцы могут нарушить подвижность в суставе.
Рекомендуется найти возможность, чтобы обратиться в больницу к хирургу.
До обращения можно рекомендовать в подобной ситуации обрабатывать мирамистином или водным раствором хлоргексидина затем мазь Дермазин или Аргосульфан под повязку, менять 1 раз в день. Антибактериальная терапия, например Амоксициклав 1000 мг х 2 раза в день 10-14 дней.
Приём таб. Тромбо Асс 50 мг х1 раз в день до месяца для улучшения микроциркуляции.
Здоровья Вам
Как долго накладывать поаязки, рана не будет мокнуть под повязками
До полного очищения раны.
Да, рана будет более влажная
Здравствуйте. Ожог имеет обширные участки некроза, то есть нежизнеспособных тканей. В такой ситуации рекомендуется обратиться в ожоговый центр или к комбустиологу, а при его отсутствии - хирургу для иссечения черных участков. Они препятствуют заживлению раны.
Вероятно, степень ожога оценится как третья, то есть с поражением мышц. Часто при такой степени для ускорения заживления требуется пересадка кожи.
До осмотра врачом рекомендуется промывание раны хлоргексидином и наложение повязок с антибактериальной мазью, например, с офломелидом.
Если остались вопросы, готова ответить на 3 из них, согласно регламенту общего вопроса.
Если вопросов нет, то скорейшего выздоровления Вам.
Наталья, здравствуйте.
По фото выглядит как глубокий ожог с участками погибшей ткани и воспалением, поэтому заживление тормозится.
Такая рана сама долго не затянется, есть риск инфекции, поэтому лучше как можно быстрее показаться хирургу или в ожоговое отделение.
В подобных случаях рекомендуют ежедневные перевязки: промывать раствором хлоргексидина, затем наносить мазь левомеколь 2 раза в день 10 дней под стерильную повязку. Если есть боль можно использовать ибупрофен 200-400 мг до 3 раз в день 5 дней.
При выраженном воспалении иногда рекомендуют антибиотики внутрь, например амоксициллин 500 мг 3 раза в день 7 дней, но это лучше после осмотра.
Важно не срывать корки и не держать рану открытой.
Также может потребоваться очищение раны хирургическим способом
Если у Вас остались вопросы - обязательно задавайте.
А черная корка ,мне здесь врач написал что нужно ее удалять, а под повязкой рага не будет мокнуть,сама кисть не болит, кисть фукционирует
Принятый ответ
Черная корка это погибшая ткань, она мешает заживлению. В подобных случаях рекомендуют ее удалять, но только у хирурга, самостоятельно трогать нельзя.
Под повязкой может немного мокнуть это нормально, главное чтобы не было гноя, запаха и усиления боли. В похожих случаях перевязки с левомеколь 2 раза в день 10 дней можно продолжить
То что кисть работает и не болит это хороший признак, но лучше очно к хирургу для обработки
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такую рану в домашних условиях не заживить. Есть участки некрозов, если не обратиться за медицинской помощью раны так и будут мокнуть, и потом будет очень жёсткий рубец и кисть не будет нормально двигаться. В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ ОБРАТИТЕСЬ В БОЛЬНИЦУ!
Добрый день. Судя по фото имеются признаки ожога 3 степени, то есть ожога глубокого. Кисть и запястье считается зоной особой локализации при ожогах. В таких случаях рекомендуется стационарное лечение в ожоговом центре или ожоговом отделении. Обратитесь комбустиологу на осмотр.
В таких случаях выполняется оперативное лечение некрэктомия- удаление некротических тканей, после подготовки ран аутодермопластика - пересадка кожи.
Показана прививка от столбняка, если ранее в течение 5 лет не получали прививок.
Пока что рекомендуется накладывать повязки с раневым покрытие воскопран с мазью повидон йод, сверх салфетки марлевые с раствором бетадина и бинтовать.
При неправильном лечении таких ожоговом впоследствии могут формироваться грубые рубцы, приводящие к контрактуре.