Посев секрета простаты
Мужчина 54 года По результатам посева секреты простаты: рост Enterococcus faeclis 10^5, Escherichia coli 10^7 Назначен Бисептол 480 мг 2 раза в день в течении 10 дней, далее Максилак 1 таб 1 раз в день в течении месяца. Вопрос: Обязательно ли лечение, если да есть замена антибиотику? Спасибо.
Добрый вечер. Какие жалобы на сегодняший день? Приложите пожалуйста результаты обследований и перечислите жалобы
Добрый вечер, жалоб нет.В результатах так и написано и назначен Бисептлл 480 мг 2 раз в день,10 дней
Принятый ответ
Поосев не имеет изолировано диагностичсекой ценности и не интрепретируется без результатов микроскопии секрета простаты.
Чтобы говорить об активности процесса рекомендуется сдать микроскопию секрета простаты.Если по результатам будет выявлено воспаление ,в таком случае решается вопрос с а/б терапией.
Малофероятно,что воспаление имеет место быть,учитывая ,что жалоб нет.