После Фурасимидт вет стало плохо кошке
Здравствуйте! Моей кошке было 16 лет, вскрылась опухоль, кушала хорошо, похудела конечно когда вскрылась опухоль на животе прошло год, нам сказали что операция не поможет. Недавно я стала давать обезболивающие Оноксеб Солютаб 20,пять дней пропила стала ходить лучше, но лапки задние опухли, я решила дать фуросимит-вет 8мг-таблетку одну, всю ночь она ходила в туалет, с утра стала себя плохо чувствовать отказалась от еды воды, стало качать в разные стороны, я её положила на мягкую кровать, она вытащила язык начались какие то судороги подумала что надо ей дать водички со шприца немного влила,чуть проглотила но нечего не помогало. Скажите фкуросимид мог повлиять на её состояние? Я очень веню себя за то что дала его ей. Или что могло спровоцировать такой уход.
Здравствуйте. Примите мои соболезнования, я не понаслышке знаю какого это - терять питомцев, особенно от такого тяжелого заболевания... Не вините себя, вы действовали из любви и желания помочь - это главное.
Фуросемид это мощный диуретик, он мог повлиять на состояние, особенно на фоне возраста, онкологии и приёма обезболивающего. У пожилых животных он может вызвать потерю электролитов и слабость. Скорее всего нужна была доза поменьше. Но это не стало главной и единственной причина ухода - организм просто уже был очень истощён болезнью.
Вы хотели как лучше - давали обезболивающее, чтобы ей было легче, искали способ помочь с отёками. Но иногда организм в терминальной стадии реагирует непредсказуемо даже на правильные препараты. К сожалению, медицина иногда бессильна перед биологией.
Кошке не было больно, вероятно она просто чувствовала сильную слабость, а затем потеряла сознание. Вы были рядом до конца, окружили её заботой. Это самое важное, что вы могли дать.
Вера Викторовна,спасибо Вам за поддержку