Серое пятно между пальцами ног у реб. 8 мес.
Утром обнаружила серое пятно между пальцами ног у ребенка (8 мес). Это грибок?
Здравствуйте!
Визуально можно предположить дерматит складок, возможно с присоединением вторичной флоры. Для исключения грибка необходимо сдать с этой области соскоб на грибы, перед ним 48 ч ничем не мазать.
Изначально было покраснение в этом месте?
Честно говоря, особо не помню. Было легкое шелушение
Принятый ответ
Здравствуйте !
Визуально так может выглядеть дерматит складок, с наслоением как грибкового, так и бактериального процесса.
В подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога со взятием соскоба, на высыпание ничего не наносить до осмотра