Анализы ребенок 6 месяцев

Ребенок 6 месяцев , уже месяц хрюкает носом , сопли не текут , как будто внутри стекает , ночью сильно храпит , постоянно промываю , толку нет , хрюкает все равно , 2 дня назад температура поднялась 37-37.2 больше не поднималась , сдали анализы , подскажите пожалуйста что делать , анализы добавила

31 год
2 Апреля ·Просмотров: 35·Виктория

Принятый ответ

Здравствуйте.   эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.

На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )

1) Тромбоциты у детей в норме от 150-600
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3) СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с 2 до 6 месяцев от 90 г/л, а с 6 месяцев до года в норме от 100 г/л, с года от 110 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
6) Эозинофилы в норме до 0.65-ориентируемся на абсолютные значения ( без %)
Оам без воспалительных изменений
У малышей анатомически узкие носовые ходы поэтому насморк может быть ринит физиологический .
При заложенности носа обычно рекомендуют Називин бэби 0.01% по 1 капле в каждый носовой ход 2-3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин капельками Аквалор бэби капать по 2 капли в каждый носовой ход 4 раза в день и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь при помощи аспиратора( бэби ВАК ) . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.

Температура 37.-37.2 держится 2 день , слизи внутри прям много особенно когда соску сосет прям слышится эта слизь внутри , уже месяц так , это может быть из-за Зубов ? Просто других симптом не было и вот 2 дня такая температура

Может быть на фоне прорезывания Зубов

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленному результату общего анализа крови отклонений, воспалительных изменений не отмечается, показатель гемоглобина соответствует допустимой возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это особенность для этого возраста ребенка и, как правило, не является отклонением

По представленному результату общего анализа крови отклонений, указывающих на патологию, наиболее вероятно не выявлено

По представленному результату общего анализа мочи отклонений не отмечается

Здравствуйте, на вирусную инфекцию кровь не указывает ? Просто температура 37.2 держится

По представленному результату общего анализа крови отклонений не отмечается

Принятый ответ

Здравствуйте

По анализу крови данных за бактериальную инфекцию нет (лейкоциты, нейтрофилы в норме), в таких случаях прием антибиотика не рекомендован, так как антибиотики действуют только на бактерии
Лейкоциты у малышей в данном возрасте в норме до 17.5

Повышение лимфоцитов, снижение гранулоцитов вариант нормы для детей до 4-5 лет

Слизь в глотке у малышей может быть из за узких носовых ходов, из за сухости и низкой влажности в квартире

В таких случаях рекомендуется:
1. промывать нос (аквамарис, аквалор) в виде капель. После можно воспользоваться аспиратором. Но только в том случае, если видим сопли в носу, далеко не лезем, чтобы не спровоцировать отек
2. поддерживать влажность 40-60%, температуру 22-24 градуса, так как сухие слизистые так же могут провоцировать заложенность носа, насморк

Принятый ответ

Здравствуйте
По общему анализу крови - без признаков воспаления - лейкоциты и находятся в возрастной норме, норма до 17,5

Признаков анемии и железодефицита не отмечается - эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы не снижены.

Лимфоциты и нейтрофилы в правильном соотношении, так и должно быть в таком возрасте

Тромбоциты в норме от 150 до 600, у ребенка в пределах возрастной нормы

Отмечается повышение средних клеток, что может указывать на вирусную нагрузку

В общем анализе мочи без признаков воспаления

Если малыш хрюкает, слизь стекает, то возможно промыть только на ночь, так как - как ни странно, частыми промываниями можем усилить отделение слизи. На ночь возможно использовать сосудосуживающие по возрасту. Поддерживать микроклимат в помещении

Если улучшения не наступает, то очно осмотреться у лора

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленному анализу крови, можно предположить, что анализ вариант нормы:
-лейкоциты в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500

У детей данного возраста, анатомически узость носовых проходов, поэтому такое может быть

В подобных случаях обычно рекомендуют промывать нос соляными растворами и убирать оставшуюся жидкость

Так же можно включить увлажнитель воздуха
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение

Скажите пожалуйста а аск это что в моче ? И температура к ребенка 37.2 это что может быть ?

Может появляться из за недостаточного питьевого режима
В подобных случаях обычно рекомендуют увеличить питьевой режим

Здравствуйте! В приложенном анализе крови, воспалительных изменений не выявлено, анемии и скрытого дефицита железа также не выявлено. В анализе мочи- без воспалительных изменений. Описанная картина может быть связана с прорезыванием Зубов и большой выработкой слюны, которая стекает ночью+ в период прорезывния Зубов может и в носу секрет больше вырабатываться, что проявляется насморком. В подобных случаях желательно регулярно орошать полость носа солевыми растворами( аквалор, аквамарис и др)+ поддерживать оптимальный микроклимат в помещении с температурой воздуха 18-22гр и влажностью 50-60%