Шишка на пальце

Два года назад загнал что то в палец, первое время выходил гной, сейчас шишка стала плотная, по нажатии побаливает, что делать?

Сахарный диабет, гипертония
45 лет
2 Апреля ·Просмотров: 68·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, фото проблемной области, чтобы оценить ситуацию по фото и дать соответвующие рекомендации.
Ранее с данной проблемой обращались к врачам, проводились ли обследования ( узи)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте фото прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

К врачам еще не обращались

По фото признаки воспалительного процесса.
Сейчас можно рекомендовать обрабатывать палец хлоргексидином, далее мазь фуцидин под повязку 2 разамв день.
Внутрь с противоспалительной целью аркоксиа 90мг в день 5-7 дней ( при отсутствии противопоказаний).
Для диагностики рекомендуется выполнить узи мягких тканей пальца и ренгенографию, с последующей консультацией хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте. В подобном случае можно предположить формирование грубого рубца в области раны. Кроме этого, нельзя исключить остаточное инородное тело.
В любом случае, если стали беспокоить боли, рекомендуется обратиться очно к хирургу и пройти ультразвуковое исследование.
Для более точных рекомендаций прикрепите, пожалуйста, фотографию пальца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила фото

В настоящее время по фото можно предположить наличие воспаления мягких тканей, нельзя исключить и воспаление межфалангового сустава (артрит). Возможной причиной, повторюсь, может быть инородное тело.
Рекомендуется в срочном порядке обратиться к хирургу. Возможно, кроме ранее рекомендованного ультразвукового исследования, также понадобится рентгенография пальца для исключения воспаления сустава.
Скорейшего выздоровления.

Принятый ответ

Добрый день.
Понимаю Ваше беспокойство.
Для более точного понимания ситуации ,прикрепите пожалуйста фотографию.

Вероятнее всего, на пальце сформировался плотный рубец или все таки остался мелкий не удаленный инородный предмет. Рекомендуется проведение узи и очная консультация врача -хирурга (особенно если палец болит при нажатии; плюс в анамнезе так же указан сахарный диабет и любая рана при нем требует повышенного внимания) и определение глюкозы крови .
Вам крепкого здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила фото

Добрый вечер.
Посмотрела фотографии
По ним вероятнее всего имеет место воспаление мягких тканей фаланги 2 пальца. Рекомендуется очный осмотр врача хирурга для оценки изменений . По необходимости врач может направить на узи или рентгенографию . А так же контроль гликемии.
Вам крепкого здоровья и всего самого хорошего.

А так же определение мочевой кислоты для исключение отложения уратов в суставе

Принятый ответ

Здравствуйте.
По Вашему рассказу можно предположить, что у Вас может быть осумкованное инородное тело, или это такой грубый рубец, или это гигрома. Но это не точно.
Пришлите пожалуйста фото, чтобы дать Вам более конкретный совет.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Добрый день. Можно предположить формирование гранулемы в ответ на наличие инородного тела. Для диагностики рекомендуется выполнить Узи мягких тканей и очно обратиться хирургу. Гранулемы рекомендуется иссечь в плановом порядке с направлением на гистологическое исследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила фото