Полип эндометрия.
Здравствуйте! Вопрос такой: сколько раз подряд или какой периодичностью можно принимать дюфастон для вызова менструации? Я кормящая мама. На узи под вопросом было подозрение на полип эндометрия. Нужно было повторное узи для подтверждения, но так как я на гв, то пила дюфастон, чтобы пришла менструация, чтобы на 7 день цикла посмотреть полип. Полип подтвердился. И ждала следующего цикла, чтоб планово сделали операцию по удалению полипа. Долго ждала цикла и снова пила дюфастон, но вот пришел цикл, а мест на плановую операцию нет. В 3 раз можно будет пить дюфастон, чтобы пришли месячные? Я на гв
Принятый ответ
Здравствуйте. Третий раз тоже Вы можете принимать Дюфастон по одной таблетке два раза в день 10 дней для вызова менструации, Но даже если её не будет вас всё равно возьмут на оперативное лечение, Ничего страшного
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, конечно в след.цикле, если вновь не придут месячные самостоятельно, то можно снова начать приём табл. Дюфастон 10 мг по 1 табл.2 раза в день до 10 дней, даже на фоне мажущих кровянистых выделений могут провести гистерорезектоскопию.
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне гв обычно эндометрий сам по себе тонкий и не требуется вызывать менструацию перед оперативным лечением, но если эту рекомендацию вам дал ваш доктор видимо на то есть основания, дюфастон можно будет принять и в следующем цикле тоже.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, прием дюфастона допускается столько раз, сколько это необходимо. Схема стандартная по 1 таблетке 2 раза в сутки в течение 10 дней, далее ожидают менструацию. Однако не всегда это необходимо, иногда имеет смысл оценить толщину эндометрия по узи, возможно он не утолщен и прием не будет целесообразен.