Прием Ярина плюс после отмены на месяц

Здравствуйте, отменила прием препарата Ярина плюс 20.09.2024, до этого принимала 4 года. В октябре была задержка менструации на 7 дней, сейчас менструация с 24.10.2024 , сегодня 5 день (остались небольшие выделения) Дело в том, что на узи фолликулярные кисты яичников. До этого никаких кист не было на фоне приема кок. Я хочу начать прием Ярина плюс с сегодняшнего дня, то есть с 5 дня цикла. Консультировалась у гинеколога он разрешил начать прием Ярина плюс с сегодняшнего дня. Но забыла уточнить по анализам. Подскажите пожалуйста по результатам анализов крови на сколько безопасно начать прием, спустя месяц перерыва.

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Опасности никакой нет, если вам нужна контрацепция, то можете начать приём препарата, первые 7 дней Используйте дополнительную контрацепцию. Анализы у вас в норме

Екатерина Александровна, спасибо большое Вам!

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Добрый день.
Никакие анализы не имеют отношения к приёму.
С пятого дня -можно, даже хорошо, но в течение недели нужен будет другой метод контрацепции, в помощь ярине.

Игорь Игоревич, спасибо!
Я имела ввиду анализы, так как риск тромбообразования возрастает после перерыва кок

Ничего похожего не происходит и анализы не нужны.

Игорь Игоревич, хорошо, спасибо большое! Можете еще посмотреть мое узи сегодняшнее пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы у вас в пределах нормы. Можно начать ярину сейчас

Асиет Шихамовна, здравствуйте подскажите пожалуйста, на узи функциональные кисты
Она уйдет 100% через 3-6 месяцев или нет?
А что будет если они не уйдут?

В основном уходит

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете начать в ближайшее время, первые 7 дней дополнительная контрацепция нужна

Принятый ответ

Здравствуйте. Да вы можете начать прием препарата, с первого дня менструального цикла, семь дней дополнительно барьерная контрацепция.