Расшифровка анализов

Здравствуйте. Дочь,15 лет. В общем анализе крови Тромбокрит 18%,Эозинофилы(АБС) 0.08 10^9/л. Остальное в норме.

Нет
15 лет
3 Апреля ·Просмотров: 54·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

При получении подобных результатов крови, обычно считают, что:
- данных за анемию и скрытый дефицит железа нет (эритроциты, индексы и гемоглобин в норме по возрасту)
- Тромбоциты в норме по возрасту
- Лейкоцитарная формула правильная по возрасту
- Моноциты не повышены (данных за вирусную инфекцию нет)
- Лейкоциты не повышены (воспалительных изменений не отмечается)
- Эозинофилы не повышены

Принятый ответ

Здравствуйте!

По общему анализу крови можно предположить, что он находится в рамках референсных значений по возрасту:

- гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы соответствуют возрасту (признаков анемии и скрытого дефицита железа нет)

- тромбоциты соответствуют возрасту, тромбокрит изолированно не оценивается

- воспалительных изменений не отмечается (лейкоциты в норме)

- лейкоцитарная формула соответствует возрасту (нейтрофилы преобладают над лимфоцитами)

- эозинофилы и базофилы соответствуют возрасту (аллергонастроенности нет), снижение эритроцитов не имеет диагностической значимости

Как правило, в подобных случаях делается вывод, что значимых отклонений не выявлено.

Анализ мочи без воспаления, вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте

По анализу крови:

Анемии нет (гемоглобин, гематокрит, эритроциты, эритроцитарные индексы в нормы)
Инфекции в организме нет (лейкоциты, нейтрофилы в норме)
Кровь нормальной консистенции (тромбоциты в норме)
Аллергии нет (эозинофилы в норме). Снижение эозинлфилов клинически не значимо, главное, чтобы не было повышения данного показателя
В представленном анализе все параметры в рамках нормальных значений. Как правило в таких случаях делается вывод, что патологии не выявлено

По анализу мочи данных за инфекцию моче выделительной системы нет

Подскажите, пожалуйста, для чего сдавали анализы? Какие жалобы?

Диспансеризации

По анализам повода для беспокойства нет

Здравствуйте, по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты в норме до 15 у детей, формула без сдвигов, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина так же в норме, анемии нет, латентного дефицита железа нет, тромбоциты в норме до 500 эозинофилы и моноциты в пределах возрастной нормы. Оцениваем абсолютные показатели а не проценты.При таких результатах анализа крови говорят об отсутствии патологии. Анализ мочи без воспалительных изменений.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленному результату общего анализа крови отклонений, воспалительных изменений не отмечается, показатель гемоглобина соответствует допустимой возрастной норме

Эозинофилы могут быть в значении 0, как правило, это не является отклонением

Тромбокрит, как правило, не имеет диагностической значимости, тромбоциты в пределах допустимой нормы

По представленному результату общего анализа крови отклонений, указывающих на патологию, наиболее вероятно не выявлено

По представленному результату общего анализа мочи отклонений не отмечается

Здравствуйте
По общему анализу крови - без признаков воспаления - лейкоциты находятся в возрастной норме

Признаков анемии и железодефицита не отмечается - эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы не снижены.

Признаков аллергической реакции так же не описаны- эозинофилы и базофилы не повышены. Снижение эозинофилов не диагностически значимо, допустимо, главное чтобы не было повышения

Лимфоциты и нейтрофилы в правильном соотношении, так и должно быть в таком возрасте

Тромбоциты в норме от 150 до 500, у ребенка в пределах возрастной нормы. Снижение в тромбокрите не значимо при нормальных тромбоцитах

В общем анализе мочи без признаков воспаления

Анализы ребёнка в пределах возрастной нормы

Принятый ответ

Здравствуйте

Для диагностики имеет значение только повышение уровня Эозинофилов, по представленному анализы крови данных за аллергию не является.

Анализ крови без воспалительных изменений лейкоциты в норме, лейкоцитарная формула соотвествии возрасту старше 5 лет нейтрофилы преобладают над лимфоцитами.

Тромбоциты в норме, поэтому снижение тромбокрита не имеет диагностического значения

Общий анализ мочи без воспалительных изменении

Имеются какие-то жалобы? В связи с чем сдавали?

Добрый день. Показатели красной крови (гемоглобин, гематокрит, эритроциты и эритроцитарные индексы) соответствуют норме, что исключает наличие анемии.
Лейкоцитарная формула (уровень лейкоцитов и нейтрофилов) в пределах референсных значений, что свидетельствует об отсутствии активного воспалительного или инфекционного процесса.
Количество тромбоцитов в норме, что указывает на адекватный гемостаз и нормальную вязкость крови.
Уровень эозинофилов находится в пределах нормы. Незначительное снижение этого показателя не имеет клинического значения; диагностически важным является именно их повышение, характерное для аллергических реакций и паразитарных инвазий.
Заключение по анализу крови:Все исследованные параметры находятся в пределах физиологической нормы. Патологических изменений и признаков заболеваний не выявлено.
Общий анализ мочи:в анализе мочи отсутствуют признаки воспалительного процесса (нет лейкоцитурии, бактериурии) и другие отклонения. Данных за инфекцию мочевыводящих путей не получено.