Почему мяукает
Здраствуйте! Моей кошки будет год. В данный момент она в положении. Часто мяукает и облизывает взади. Гуляла в конце февраля.
У кошки нету никаких болезней. Я инвалид с детства.
35 лет
3 Апреля ·Просмотров: 8·Маргарита
Если кошка близка к родам (беременность у кошек длится 63-67 дней), такое поведение может быть предвестником - кошки активно вылизываются, ищут место, становятся более голосистыми. Это нормально.
Но если до родов ещё далеко, или есть дополнительные симптомы - выделения (особенно зелёные, кровянистые, с запахом), частые позывы в туалет без результата, напряжённый живот, отказ от еды - это может указывать на воспаление, инфекцию мочевых путей или проблемы с беременностью.