Назначить лечение по результатам анализов.

Добрый день! Мне 50 лет, недавно появились неприятные ощущения во влагалище, сдала анализ на бактерии.Хотела бы получить назначение.

нет
50 лет
3 Апреля ·Просмотров: 14·Елена

Принятый ответ

Здравствуйте!
Что беспокоит вас? Зуд, жжение или неприятный запах?
Согласно приложенному анализу, обнаружена условно - патогенная Флора. В норме, она может существовать в половых путях и жалоб не вызывать. Но при снижении местного иммунитета она начинает преобладать над ‘хорошей’ флорой и в таком случае вызывает жалобы, и подлежит лечению
В подобных случаях можно рекомендовать далацин по 1 свече во влагалище на ночь на 6 дней

Принятый ответ

Добрый День.
Gardnerela vaginalis, Prevotella bivia,
Porphyromonas spp в анализе являются условно-патогенными, то есть могут определяться во влагалище в норме , но в данном случае их рост (красный ползунок) превалирует над ростом полезных лактобактерий (серый ползунок в анализе ) , отсюда и жалобы на неприятные ощущения во влагалище .
В подобном случае эффективно использование комбинированного препарата типа Клиндацин Б пролонг, по 1 аппликации вагинально на ночь - 6 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.

В представленном результате фемофлора отмечается увеличении концентрации условно-патогенной микрофлоры влагалища на фоне снижения количества лактобактерий.
При подобном результате исследования может предполагаться бактериальный вагиноз - нарушение соотношения микрофлоры влагалища.
Обычно при наличии жалоб со стороны влагалища, с учетом результатов исследования, может рассматриваться вариант применения препаратов на основе клиндамицина, например свечи Далацин.
Согласно инструкции- их применяют по одной дозе, 1 раз в сутки во влагалище на ночь, в течение 6 дней.
Дополнительно на ежедневной основе может быть целесообразно применение увлажняющих гелей для влагалища на основе гиалуроновой кислоты, например гель Эстрогиал.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, при жалобах можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам анализа можно предположить баквагиноз.
Снижено количество полезной микрофлоры ,и в связи с этим начала активироваться условно-патогенная флора.
Так как есть у вас жалобы,то в таких случаях обычно назначается клиндацин пролонг Б 6 дней на ночь.