У ребёнка 13 лет выявлен гепатит С

Гепатит С, сделаны анализы Пцр генотипирование, обнаружен генотип 1b, Вирус гепатита С РНК, вирусная нагрузка 614 МЕ/мл. Дочери 13 лет. Абсолютно домашний ребёнок, с рождения под опекой(мать была наркозависимая). Что делать? Очень не хочется обнародовать проблему. Люди разные. Учится отлично. 10 недель назад поднялась температура 37.8.,держится до сих пор в районе 37.0-37.3

Принятый ответ

Не будет никакой огласки, это однозначно исключено. Вам нужно обратиться к инфекционисту по месту вашего жительства, обязательно узнайте где он находится у педиатра. Лечение до совершеннолетия не показано, нужно наблюдать , обследоваться на вирусную нагрузку. В любом случае нужно встать на учёт Это заболевание излечимо и и абсолютно не навредит Никаким планам ребёнка.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно спокойно пролечить ребёнка, например современными средствами. Какой у неё вес?

Принятый ответ

Здравствуйте! Никакой огласки быть не должно.Надо пролечить ребёнка современными средствами.

Принятый ответ

В этом возрасте лечиться ингибиторами HCV разрешено. Например официально Харвони рекомендован для лечения детей с 12 лет. Но его нет в бюджетных закупках, поэтому придётся приобретать за свой счёт индийские аналоги. Бюджет предложит интерфероны, что не годится. Вам нужно найти врача, который возьмётся за это лечение. Оно не сложно и безопасно. Ребёнок будет здоров.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно лечить. Огласки не будет. Обратитесь к инфекционисту по месту жительства, Вам назначат современное лечение.