Детская эпилепсия

Добрый день. Ребенку 6 лет. Принимаем депакин хроносфера.утром 200 и вечером 200мг. Порошки закончились во всех аптеках. Купили сироп депакин, можно ли им заменить порошки. В данный момент нет возможности попасть к врачу.

Нет
35 лет
3 Апреля ·Просмотров: 28·Татьяна

Здравствуйте!
В альтернативной дозировке допустимо, но есть таблетированные формы.
Скажите, у ребенка имеются проблемы с глотанием? Почему в 6 лет принимает в Саше, а не таблетках?
Сироп рекомендуется для приема у детей до 3лет. При отсутствии проблем с глотанием необходим переход на таблетированные формы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Здраствуйте. Принимаем в саше , как назначил эпилептолог,
с глотанием проблем нет.
Спасибо за ответ. Перейдем на таблетки.

Поняла. Одной бутылочки сиропа вам хватит недели на 2 только. Если нет проблем с глотанием, то лучше перейти сразу на таблетки.