Температура более 6 дней 37,5

По календарю в день овуляции в области правого яичника ощущение будто лопнул пузырек, началось жжение в области правого бока живот, поясница и ягодица, вздутие живота. Только выпью глотов воды сразу иду по маленькому, мочеиспускание безболезненное, достаточное, чувство полного опорожнения и постоянная жажда .На третий день поднялась температура 37.2, сдала там, показало лейкоциты, врачи назначил амоксиклав + метронидазол, поднялась температура 37.5 и ничем не сбивается, скачет давление. Сдала заново анализы, в моче сказали лейкоциты в норме, по анализам крови повышен белок и альбумин. При пальпации живот безболезненный, но при этом как будто спазм и горит весь бок. Выпила цыпролет, боль прошла температура сохраняется, на третий день опять жгет бок. Тянет правую ногу. Задержка 6 дней. Летом уже было такое, обследовалась ничего не нашли, стоит сейчас записаться к гинекологу? Или искать причину в другом?

Нет
28 лет
3 Апреля ·Просмотров: 35·Дарья, Москва

Принятый ответ

Дарья, добрый день.
Если Ципролет принёс эффект, значит, что причина может быть в воспалении органов малого таза или мочевыводящих путей. Лечение рекомендуется продолжать.

В таких случаях рекомендуют дополнительно провести осмотр на кресле гинеколога, конечно

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, так как есть задержка ( нарушение менструального цикла ) и болевой синдром, значит рекомендуют выполнить осмотр у гинеколога
Для исключения воспаления придатков

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Алексеевна, с циклом всегда такие задержки.
Летом нашли кисту яичника справа.
И 2ой раз такое происходит во время овуляции. Оба гинеколога в прошлый раз порекомендовали мне пропить успокоительные, так как ничего не нашли

Надо исключить органическую патологию
Подтому выполнить осмотр на кресле

Принятый ответ

Здравствуйте
Такая реакция организма на овуляцию допустим . Но рекомендуется очный осмотр доктора на кресле для исключения воспалительного процесса в малом тазу
Рекомендуется пройти узи омт для оценки состояния яичников и придатков

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данном случае нельзя исключить что так проявляется овуляция, и такие клинические симптомы на ее фоне могут быть вариантом нормы. Однако учитывая жалобы рекомендуется пройти дообследование назначают узи органов малого таза и контроль осмотра на кресле.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такая «жгучая» боль как правило характерна для невралгии/раздражения нерва (пояснично-крестцовый отдел). То, что живот мягкий и безболезненный, тоже против гинекологической причины. Совпадение с овуляцией, скорее случайное. Температура до 37,5 может держаться как реакция на воспаление/стресс/мышечный спазм. Обычно рекомендуют в похожих ситуациях исключить беременность (кровь на ХГЧ) из-за задержки. Если температура держится более недели стоит обратиться очно к терапевту. И к неврологу. К гинекологу по месту жительства можно планово.