Появились белые прыщики на десне

Здравствуйте, где то около недели назад появился прыщик на десне, сначала не придавал ему значения, почувствовал случайно языком, думал сначала что это застряла еда, боли никакой не было. Пощупал пальцем и как будто случайно его лопнул, по крайней мере по ощущениям, прошло какое то время, посмотрел через зеркало с фонариком, прыщика теперь два и они полностью белого цвета, сами по себе не болят но ощущается дискомфорт в той области при движении челюстью, находятся на верхней десне в самом конце справа над последним зубом, при еде также заметен дискомфорт, начал полоскать рот мирамистином и хлоргексидином, пока что улучшений не заметил. Что это может быть?

19 лет
3 Апреля ·Просмотров: 39·Дмитрий, Краснодар

Здравствуйте.
Без фото конечно сложно ответить на Ваш вопрос. Если образования были прозрачные, то можно предположить закупку протока малой слюнной железы. Чаще проходит самостоятельно. После вскрытия обычно рекомендуется делать ротовые ванночки Хлоргексидином 0,05% не более 5 дней.
Если что-то беспокоит, то рекомендуется очно показаться стоматологу.