СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Боли в желудке

Бывают приступы боли , боль ноющая, режущая ставили диагнозы ВСД , лежала раньше в больнице тоже из-за этого боли могут быть как перед едой так и после , но чаще всего на голодный желудок иногда болит так что даже не хочется есть

17 Февраля 2021·Просмотров: 135·Полина

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гастроэнтеролога уже через 10 минут.

Нужно обследоваться, пройти фгдс, счас пока принимайте омепразол по 20 мг 1раз в день.

Здравствуйте, Полина!
Проходили ли Вы какие-нибудь обследования?
Рекомендую Вам пройти:
- ФГДС
- УЗИ органов брюшной полости
- Сдать анализ на Хеликобактер Пилори (Если ни разу в жизни не сдавали на него и не лечились от него, можно просто ИФА на Хеликобактер; если ранее сдавали - антигены в кале или дыхательный тест)
Старайтесь придерживаться диеты №1 по Певзнеру для облегчения работы желудка. Также можно начать приём препарата Омепразол 20 мг по 1 таб 2 р/сут за 30 мин до еды. Для быстрого уменьшения болей можно добавить в лечение Альмагель А (при отсутствии аллергии на компоненты лекараства) по 1-3 мерных ложки до еды и на ночь. Он оказывает только симптоматическое, не лечебное действие. Также хочу предупредить Вас, если будете сдавать анализ на Хеликобактер Пилори, необходимо будет воздерживаться от приёма Омепразола (или других средств этой группы - ИПП) в течение 2 недель, чтобы избежать ложноотрицательного результата.
Дальнейшая коррекция лечения в зависимости от результатов обследования.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.